Мир вам, братья и сестры!

14 мая в нашу семью вошел котенок. Средней пушистости, смолянистый черный, таинственными ветрами прибывший, с изысканными вислыми ушами, янтарными глазами и очень тихий в своей самости. От роду ему ветеринар определила месяцев пять, кто-то в его роду был или шотландец или британец вислоухий. Январский, получается, кот.

Поскольку жил он до прибытия к нам во дворах,  мы немного поволновались за успешное приучение к лотку, но зря. Все удалось быстро, возможно, благодаря подсказке, полученной мной при закупке корма, плошек, когтеточки, переноски, лотка и игрушки для котенка.  Поскольку я продавцу зоомагазина на вопросы о возрасте котенка честно сообщила, что ничего точно не знаю, он дворовый, сейчас в другом конце города на передержке, я получила дельный совет в первый день держать новоприбывшего в небольшом пространстве, чтобы лоток было легко найти. Котенок сутки жил в ванной комнате и успешно разобрался, что к чему. За спокойный характер, молчаливость был наречен Тихоном, Тишей.

Бабушке котенок понравился. Он чует, что на руки к ней лезть не следует, но и обиды не будет, а ласку с избытком получает от остальных членов семьи. Облюбовал несколько лежанок по всему Дому.

Не заладились у него отношения только с Сахарулей, нашим хомячком джунгариком. Котенок явно хочет поохотиться на шумную беззаботную мышь, а Сахаруля впервые за всю свою жизнь у нас зазвучала, издала громкий писк ужаса, когда однажды котенок внезапно прыгнул с пола к клетке. Теперь хомячок живет почти под потолком…

У нас теперь еще уютнее, еще нежнее Дом и все, кто в нем.

С любовью,

Елена Казадаева.

Темы Записей
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031