Мир Вам, Братья и Сестры!

Сегодня я возвратилась из очередной поездки к родителям.  Эти ежемесячные поездки стали определенным режимом. В течение месяца родителям помогает соцработник, делая мелкие покупки на каждый день. А я, приезжая, по маминому длинному списку закупаю основные продукты на месяц, хожу в подвал или погреб, аптеку, стараюсь помочь по дому. В этом месяце пришлось поехать дважды – сломалась стиральная машина у родителей, нужно было приобрести новую. Слава Богу, все успешно состоялось. Я ходила изучать ассортимент, а потом выбирали с мамой, что приобрести из имеющихся вариантов. Купили хорошую. Все получилось и со своевременной доставкой и с вывозом старой машины. А самое интересное, что утром следующего дня отец, при его двигательных ограничениях, сам смог подключить машину к воде и сливу. В очередной раз удивляюсь силе мотивации, когда человек очень хочет чего-либо, ограничения отступают и находятся возможности для реализации. Вместе с отцом делали пробный запуск, осваивая систему управления, потом с мамой делали первую стирку , составляя подробный план-конспект нажатия кнопок для мамы. Общение богатое… У мамы страх перед  новой техникой, проживаем, осваиваем.

Я рада тому, как прошла эта наша Встреча. Рада тому, что родители самостоятельны и стабильны, что вместе, что они в определенной мере сближаются, опять же в силу их нынешних ограничений. Рада тому, что отец уже один ходит гулять на улицу. Хоть на ходунках и медленно, Слава Богу, что так…

Еще в этой поездке была для меня встреча с природой, с землей – поездка в огород к дядюшке, где он выделил для мамы клочок земли для посадок. Я подвязывала помидоры, садила грядки. И радовалась красоте весны, деревьев, сада. И получила очередной неожиданный подарок от природы – знакомство с двумя новыми птицами!  Одна из них – красивейшая серо-желтая, по результате сверки с интернетом оказалась «Зеленушка». А второе чудо я долго старалась разглядеть в кустах, услышав очень красивую, громкую песню. А когда разглядела – обомлела! Птичка серенькая, маленькая, а на горле под клювом яркое оранжево-красное пятно и оно вибрирует, движется от издаваемых птицей звуков. Эта птица, как оказалось, называется «Соловей-красношейка». Очень интересно, что каждый год появляются новые виды птиц, которых раньше я почему-то не видела в наших местах. Возможно это какие-то изменения климата и их миграции. А может, пришло время для знакомства. Счастлива я от этих даров, от красоты, от повода к удивлению чудом Творения. Хочу показать вам своих новых знакомых.

790823_35 47

С Уважением, Ольга Федорова.

Темы Записей
Май 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031