Валерий Ядринкин

1_thumb.jpg

«Истинное сострадание начинается только тогда, когда, поставив себя в воображении на место страдающего, испытываешь действительно страдание…» Л.Толстой.

«Милосердие и Сострадание – это Главные Ориентиры, соотнеся с которыми Жизнь свою, Человек может не только сохранить себя как Личность, но и Воссоздать на Земле Божественный Мир Добра, Красоты и Справедливости…» Св.Иоанн Кронштадский.

Здравствуйте, Братья и Сестры мои по Поискам Духовным!

               Хочу поделиться с Вами Рас-Суждениями об Актуальном для меня (а м.б. и для Вас…) Духовном Чувстве – Чувстве Со-Страдания…

              Со-Страдание – это Страдание, Возникающее в Человеке во время контакта с другим Страдающим живым Существом, коим может быть и человек и братья наши меньшие…

             С детских лет больно видеть страдающих бездомных собак и кошек… Больно видеть агонизирующих животных, убиваемых на охоте и забиваемых их хозяевами «на еду»…

             Однако Особая Боль Про-Буждается в Резонансе со Страданием Людей…

           Страдают Взрослые Мужчины и Женщины… Страдают в связи с биологическими и физиологическими ограничениями и воздействиями, т.е. страдают также, как и другие живые Существа…

          Страдают Взрослые Люди и вследствие своих, «человеческих» причин – социальных революций, отсутствия Взаимо-Понимания, войн внешних и войн внутренних (войн с самими Собой…), Одиночества, Отсутствия Смысла Жизни, Краха Целей, страха Смерти… Страдают из-за недостатка Ума и отсюда Не-до-Понимания Ситуации и Выборов… Страдают из-за «избытка» ума, когда формальные знания заслоняют Возможность Радостного Бытия…

           Но в каждом Взрослом есть Возможность Понять Великий Смысл Страдания… Понять суть этого Пере-Живания… Понять через Смысл, заложенный в Слове «Страдание»…

          Ст-Ра-Дание.., т.е. «СТАНЬ РАДОСТЬЮ, СВЕТОМ И ДАРУЙ ЭТО…». ИМЕННО ТАК, ДОСТОЙНО И БЛАГУ-РОДНО, ПРОЖИВАЛИ СТРАДАНИЕ НАШИ СЛАВЯНСКИЕ ПРЕДКИ…

          Каждое Про-Житое Ст-Ра-Дание – Шаг в Про-Свтление… Если Ты, Я не сбежали От Этой Боли… А способов бегства в псевдо-спасительную тьму удовольствий в современном мире Предостаточно…

          ИНОЕ В СТРАДАНИИ ДЕТЕЙ… ИХ ВОЗМОЖНОСТИ МЕНТАЛЬНОЙ ПРОРАБОТКИ И ОСОЗНАВАНИЯ СМЫСЛА СТРАДАНИЯ ОГРАНИЧЕНЫ… ПОТОМУ РЕБЕНОК ПРОСТО СТ-РА-ДАЕТ… НЕ РАССУЖДАЕТ О БОЛИ СВОЕЙ… И НЕКУДА ЕМУ БЕЖАТЬ В ОТЛИЧИЕ ОТ ВЗРОСЛОГО ИНДИВИДА…

         Детское Страдание, в отличие от Взрослого, быстро Трансформируется в СМИРЕНИЕ И УДИВИТЕЛЬНО-КРАСИВУЮ ДУХОВНУЮ КРАСОТУ… КРАСОТУ И СВЕТ, РОДНЯЩИЕ СТРАДАЮЩЕГО РЕБЕНКА СО ВСЕЙ МУДРОСТЬЮ МИРА…

         В ПРОДОЛЖАЮЩЕЙСЯ БОЛИ РЕБЕНКА ВИЖУ Я ОСОБЫЙ СВЕТ ДУШИ, ТЕПЛОЕ О-ЗАРЕНИЕ, ИСТИННОЕ ПРО-СВЕТЛЕНИЕ… ПРО-СВЕТЛЕНИЕ, В КОЕМ НЕ НИ ГОРДЫНИ, НИ ТЩЕСЛАВИЯ, НИ ПРЕВОСХОДСТВА… ПРОСТО МЯГКИЙ СВЕТ…

      Мое Со-Страдание Страдающему Взрослому Это — Моя Боль.., Мое Страдание.., Мое Послание: «Мир Тебе Брат Мой… Мир Тебе Сестра Моя… Да будет Свет в Доме Души Твоей…».

      Мое Со-Страдание Страдающему Ребенку это – МОЯ БОЛЬ.., МОЕ СТРАДАНИЕ.., МОЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ И ОТСУТСТВИЕ СЛОВ… Я ПРОСТО УЛЫБАЮСЬ И ПРЕ-КЛОНЯЮСЬ СВЕТУ ДУШИ ТВОЕЙ…

Я УЧУСЬ В СО-СТ-РА-ДАНИИ СВОЕМ СМИРЕНИЮ…

Я УЧУСЬ В СО-СТ-РА-ДАНИИ СВОЕМ НЕ СУДИТЬ РОК И ВЫСШИЕ НЕВЕДОМЫЕ МНЕ ИСТИНЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ СУДЬБОЙ БЫТИЯ, БЫТИЯ И МОЕГО И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ…

Я УЧУСЬ В СО-СТ-РА-ДАНИИ СВОЕМ ВЕРОВАТЬ И ЛЮБИТЬ…

Я УЧУСЬ В СО-СТ-РА-ДАНИИ СВОЕМ НЕ ПРОСТО СМОТРЕТЬ НА МИР, НО ВЕДАТЬ БЛАГО, ДАРОВАННОЕ НАМ — ЛЮДЯМ…

Сострадание5

С Искренним Уважением, Ваш Валерий Ядринкин.

Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!

4 комментария: СТРАДАНИЕ… СО-СТРАДАНИЕ… СМЫСЛ И СВЕТ…

  • Аватар
    Галина Шамрова говорит:

    Спасибо, брат Валера! Удивительны и вместе с тем определяющие высший смысл нашей жизни слова «Я УЧУСЬ В СО-СТ-РА-ДАНИИ СВОЕМ НЕ СУДИТЬ РОК И ВЫСШИЕ НЕВЕДОМЫЕ МНЕ ИСТИНЫ, УПРАВЛЯЮЩИЕ СУДЬБОЙ БЫТИЯ, БЫТИЯ И МОЕГО И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ…
    Я УЧУСЬ В СО-СТ-РА-ДАНИИ СВОЕМ ВЕРОВАТЬ И ЛЮБИТЬ»!!! Я благодарю тебя, брат Валера!
    Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!
    С большим уважением, Галина Шамрова.

  • Валентина Березина
    Валентина Березина говорит:

    Здравствуй, Брат Валерий! Очень актуально то, чем ты сейчас делишься… Актуально сейчас в отношениях моих с мамой. Особенно важны слова «…Я УЧУСЬ В СО-СТ-РА-ДАНИИ СВОЕМ СМИРЕНИЮ…». Буду осознана в своем смирении и принятии Бытия моего и других людей.
    С уважением и верой, Валентина Березина.

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Здравствуй, Учитель!
    Созвучно то, о чем Ты пишешь сейчас, моим Душевным мукам и Ст-Ра-Даниям. Тихо, со Смирением проживаю внутреннюю боль… Каждый день молюсь о даровании Богом смирения, чтобы с БЛАГО-дарностью принимать все тяготы нынешней моей Жизни… И важно не скатиться в сетовании на РОК…

    С уважением, Князева Любовь

  • Аватар
    Марина Шуранова говорит:

    Здравствуй, Брат Валерий!
    Ст-Ра-Дание, т. е. стань Радостью, Светом и даруй это…
    записала эти строчки, повторяю, разбираясь в них… ищу примеры из жизни…
    и все-таки, первое — это реальная боль…где хочется закрыться, свернуться в калачик и не дышать, не думать, веет холодом со всех сторон….. второе — это найти оправдание и сбежать… отказаться, подключить ум и найти массу доводов никчемности, бесполезности, всплывают такие факты, где похожая ситуация заканчивалась крахом…. — и здесь чувство Жалости к себе… ПРЕДАТЕЛЬСТВО… Тогда расправляй плечи, вытирай слезы, ищи Силу-СМИРЕНИЕ, поднимай голову, приняв Иди и Трудись, совершенствуясь…
    Валера, но ведь можно застрять в БОЛИ и тогда Закрытость, Болезнь, Жалость к самому себе или жизнь в Вечном Холоде…. Можно Выбрать различные отговорки, т. е. УХОД и не меняться. Аможно идти к ЦЕЛИ(если она есть, если ее видишь или хотя бы чувствуешь), подкрепленной С — МИР — енностью личной и… Верой из Вне — все-таки хорошо когда есть Рука Братьев, Сестер… Хотя Главное — это Сам!
    А если застрял, окружение — застрявшее, до цели далеко… то сострадать?!, так как сам человек еще СЛАБ и не хочет ИДТИ, даже Данное Слово не держит.
    ТОГДА СМИРЯЮСЬ, все-таки НЕАДЕЯСЬ… и да поможет мне в этом Пути Безжалостная Любовь Бога.
    Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!
    С Верой в Душе, Сестра Марина Шуранова.

Темы Записей
Апрель 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930