Мир Тебе, Учитель. Мир Вам, Братья и Сестры. Хочу описать те события, которые последовали за моим сообщением «Тревога о Сыне». Прочитав Ваши, Учитель и Сестры отклики, решила приостановиться и разбираться — с чем может быть связана ситуация такого острого реагирования Сына Мне Иосифа на школу. Словно на Твои, Учитель, вопросы на консультации отвечала. Сходила к учителю, поговорила о том, как Иосиф в школе проявлен, как общается с детьми. Учитель хвалила, сказала, что Сын относится ответственно к учебе, старается, на уроке отвечает, в классе есть уже друг, с которым играет на перемене. В чем же дело, думали с Мужем Мне Тадэушем. И ведь поняли: Сын пошел на год позже тех ребят, с которыми ходил в детский сад 5 лет, так как по возрасту ему было 6 лет и мы с Мужем решили — рано. Пошел в группу с другими детьми, там не сложилось. Ходить в сад не хотел. Сговорились на том, что ходить будет в те дни, когда днем не будет тренировок по футболу, а таких дней  оказалось два. Вот и получается, что за год Сын не имел системных занятий и забот, разболтался. И сейчас протест, потому что привыкать делать что-то регулярно — трудно. Каждый день говорили с ним, я радовалась, а Отец отмечал, когда Сын садился и без слез делал уроки, как радостно, что если постарался — звездочка в тетради и как много он каждый день нового узнает. И, слава Богу, Сын угомонился — стал спать сам укладываться в девять, вставать без сожалений, что в школу. Еще помогла игрушка — купили волчок и Иосиф все перемены играл с мальчишками и прямо бежал в школу, вспоминая, что в портфеле волчок. Спать стал спокойнее, уроки делает без слез. Сейчас третий день каникул и Сын сегодня утром мне сказал: «Что-то мне, мама, в школу хочется».

Слава Богу за Все! Слава Тебе, Учитель. Слава Вам, Сестры. Пусть Будет Мир в Домах Наших!

С Любовью, Ученица Тебе, Учитель и Сестра Вам, Братья и Сестры, Наталья Мильчарек.

2 комментария: Все о Сыне

  • Константин Шумилин
    Константин Шумилин говорит:

    Мир Тебе Сестра Наталья!
    Помню твой запрос на данную ситуацию, что сын Иосиф отказывался учиться и резко проявлял себя в отношении школы. Помню вашу тревогу с Братом Тадеушем за происходящее.
    Отрадно читать и узнавать о таких разительных переменах в Сыне. Слава Вам за упорство и усердие в поисках ответов касательно Сына Иосифа!

    С Уважением, Константин Шумилин.

  • Марина Левчук
    Марина Левчук говорит:

    Мир Тебе и Дому Твоему, Сестра Наталья!
    Слава Тебе за обратную Связь про ситуацию с Сыном Иосифом.
    Ра-достно за Ваши Совместные Семейные Успехи в период адаптации к школе.
    Слава Богу за Все!
    С Искренним Уважением, Сестра Марина Левчук

Темы Записей
Октябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031