Мир Вам, Братья и Сестры!

Сегодня с утра день пошёл, не так как запланировал, пришлось многое менять. Так, поездка за город и запланированная тренировка, которая сорвалась  с утра, должна была быть в вечернее время после работы.

После работы, как и планировал решил сделать тренировку, но вскоре пошёл дождь, что могло нарушить мои планы. Так как пару дней не бегал, одев водоотталкивающую куртку решено было немного пробежаться. Сразу после выхода на улицу ощутил влажную свежесть, асфальт успел напитаться сыростью и дышалось очень легко. Уже на стадионе, разбежавшись и продышавшись я понял, что давно не нюхал такого вкусного воздуха. Нет, он не был пропитан какими то особыми ароматами. Воздух был насыщен Живительной свежестью. Хотелось вбирать его как можно больше. Вообще, давно полюбил бегать после дождя или во время дождя. В воздухе присутствует больше озона и кислорода, да и пыль связывается каплями воды, особенно важным это становится в нашем промышленном городе, где нередки обильные выбросы разных цехов нашего комбината. Таким образом дождь выступает неким природным фильтром в связи с чем дышится легче при той же нагрузке. Так, нагрузка на сердце и органы дыхания снижается. Летом, когда воздух более сухой и высокая температура и могут перегружаться системы, темп приходится снижать, а в зимний период богатый кислородом, но повышенным риском «схватить» холодного воздуха осень является самым подходящим и мягким периодом для такого вида активности, которая связана с достаточной интенсивностью и большим потреблением кислорода.

Несмотря на темноту и сырость на дрожках была ещё девушка, а после пришла еще пара. Однако, многие из бегающих знакомых рассматривают дождливую погоду мало подходящей для пробежек.  Верю, что в скором времени большинство будет стремиться выбежать именно в дождливую погоду.

IMG_20210930_201659

Мира Вашим Домам и Вашим Сердцам!

С Уважением, Константин Шумилин.

Темы Записей
Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930