Мир Тебе, Брат Валерий!

Мир Вам, Братья и Сестры!

Я не публиковал записи в феврале и в качестве Платы хочу рассказать о Дудуке и о своих Переживаниях, связанных с Ним.

Я и Жена Мне Наталья активно взаимодействуем с Союзом армян России. Но наше взаимодействие не ограничивается совместными Проектами. Армяне есть среди близких нам людей. В 2019 году Мы всей нашей Семьей были в Армении. С тех пор часто мы вспоминаем об этом Путешествии. Хотим еще может быть и не раз побывать там. Пандемия накладывает свои ограничения. И вот в этом году, коль скоро мы не смогли поехать в Армению, ощущать ее Природу, цвета, запахи и звуки, то Армения приехала к нам. Точнее, ее Голос. Голос Армении звучащий в Дудуке… Дудук — это священный армянский музыкальный инструмент, вошедший в сокровищницу мировой культуры. Он создается музыкальными мастерами из ствола абрикосового дерева, родиной которого считается Армения. Умение играть на нем — большая редкость. Его звучание густое, насыщенное, трепетное и неповторимое. Так звучит Душа Человека и Он Ей созвучен…

Наиболее известны музыкальные произведения исполненные на Дудуке выдающимся армянским музыкантом, Мастером Дживаном Гаспаряном…Оказывается на Дудуке можно исполнить любое музыкальное произведение, укладывающееся в полторы октавы.

Жена Мне Наталья узнала, что 8 марта к нам в Омск приезжает Аргишти. Аргишти — молодой, талантливый, уже обладающий всероссийской известностью исполнитель музыкальных произведений на Дудуке. Замечательный музыкант из Санкт-Петербурга. Как потом оказалось, он виртуозно владеет и другими духовыми инструментами.И вечером Праздничного Дня мы пошли на концерт. Окунулись в волшебство дудука. Это таинство, это снисхождение божественного света, это дар! Для меня особенно важно то, что Мы с Натальей там были вместе. Вместе слушали, вместе переживали, вместе ощущали тепло друг друга и тепло музыки в большом зале Дворца Малунцева. И было уютно…А затем была замечательная встреча близких людей.

Аргишти и Мы

На этой фотографии вместе с нами запечатлены родной нам и любимый нами человек Анаит Мартуновна Сароян, наши друзья Николай Савенко с супругой Анной, организатор концерта Алексей Распопов, прекрасная певица, имени которой я не запомнил. Нам оказал большую честь Аргишти. А фото это смогло появиться благодаря таланту нашего друга, замечательного фотохудожника Аркадия Ишимова. Он по ту сторону кадра)…

С Уважением,

Брат Тебе, Брат Валерий

и Вам, Братья и Сестры,

Тадэуш Мильчарек

 

Темы Записей
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031