Мир вам, Братья и Сестры!

Март месяц проживается в ровных обыденных заботах о доме, работе, о себе. Я побывала в гостях у родителей и сестер. Тепло, много осознаний, радостей, тревог…

Важным событием было участие в педагогической онлайн конференции. Я писала статью, готовила презентацию и выступала перед коллегами из разных регионов. Все прошло ровно и успешно. Неоценимую помощь мне оказал опыт Наших Видео-Встреч. Слава Богу! Благодарна Тебе, Брат Валерий, Вам, Братья и Сестры за наше Бытие, Общение, Встречи!

В процессе подготовки доклада открыла для себя новые возможности и новые идеи для дальнейшей работы. Радуюсь! Радуюсь общению с учениками, учу и учусь!

Уроки от Павла продолжаются – в коллектив он вливается, принимает общие для всех темы работы. Вижу, что у мальчика в природе есть склонность к воинственности – она и в любви к оружию и военной технике, и в песнях и речевках, которыми он сопровождает рисование, и в словесных и физических выпадах в сторону одногруппников, соседей по парте. Я вижу, что далее мне придется находить пути решения и урегулирования отношений в группе. Откуда в мальчике воинственность – потребность в самозащите или что-то другое? Наблюдаю, думаю, взываю, ограничиваю своими правилами как учитель – старший здесь. Так и живем. Слава Богу за все!

С Уважением, Ольга Федорова.

Темы Записей
Март 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031