Валентина Березина

 

 

Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

 

На прошлые выходные мы побывали на экскурсии в Калининграде по линии профсоюза. Поездка была запланирована на июнь и затем перенесена на следующий год. А за 4 дня сообщили, что мы едем. И я как профорг отвечаю за нашу поликлинику.

Много впечатлений, переживаний, в которых еще нахожусь..

Особенно впечатлил концерт органной музыки в кафедральном соборе. Орган является самым крупным в Европе (6301 труба). Трубы настраиваются в самое тихое время суток- 4 часа утра.

Мансур Юсупов исполнял произведения Баха, Таривердиева, и звучала  незнакомая мне музыка Луи Вьерна. Его произведение » Вестминстерские колокола» в заключении концерта поразило меня. Возможно я была в особом состоянии, и акустика зала позволили «услышать» мне в коротком отрывке как начинается День (Жизнь),проходит с различными испытаниями, приключениями, радостями, печалями. Сопровождается Богородицей и Ангелами, чьи скульптуры встроены в Орган. И заканчивается торжественной мелодией и движениями Ангелов.

Сложилась ассоциация, что Человек подходит к завершению Дня или Жизни в Торжественности — » Прожил!» «Смог!»  Будто финишную ленточку пересекает.

Отметила, что появилась замедленность  в обыденной Жизни, больше внимательности, смирения.

Сегодня сообщили, что старшая сестра Мамы 93 лет Тетя Дуся плохо себя чувствует, из-за болей в связи с остеопорозом не спит больше 10 дней, сильно страдает, «заговаривается», медикаменты не эффективны.   …. и  никакой   Торжественности  и  нет у нее и близких!

В этом пока нахожусь, проживаю чувства….

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину — Валентина Березина.

Темы Записей
Последние Записи
Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031