Мир Вам, Братья и Сестры!

Я с коллегами , 5-7 человек, нахожусь в дьюти фри какого-то аэропорта, вылет самолета задерживают на неопределенное время. В какой-то момент я, вдруг,  чувствую, что надо поторопить коллег, что что-то не то с вылетом.  Все быстренько освободили магазин дьюти фри, помчались на посадку,  я задержалась с какими-то бумажками, осталась одна, но знала куда двигаться и в большой тревоге начала спускаться в лифте на нижний этаж. Суета и суматоха в душе, так бывает, когда ты никуда не торопился и, вдруг, приходится все делать быстро  и второпях. Прохожу паспортный контроль и нахожу своих коллег, спокойно сидящих в ожидании посадки. Никто даже не тревожится, что меня нет с ними ,а  я  ведь едва успела  Меня всю колотит от пережитого, спрашиваю:  а мой багаж вы захватили?  В ответ: нет.  Я понимаю, что жетон от багажа у меня в сумке  и никто не мог забрать мой багаж без него. Но никто и не  собирался , это тоже видно…  Я бегу вновь к паспортному контролю, прошусь  в зал, где остался мой багаж…   И,  проснулась…   Проснулась в реальных чувствах, таких, что спать расхотелось.

ВАЖНО: осознала чувство обиды!  В реальной жизни я ярко чувствую гнев, раздражение, злость и осознаю эти чувства. А это чувство я не осознавала. Я не помню, когда я так  чувствовала обиду.  Вспоминаю, что с ним  делать? Проживать и переживать? В эти дни в моем городе должен был проходить тренинг и  3х дневный интегративный ребефинг — как было бы  в самый раз !   Но тренинга нет, а есть Вы, Братья и Сестры, Есть  завтра групповая встреча с Вами!

Задаю себе вопросы, что есть для меня этот багаж, что значит лифт вниз,  что значит для меня это поведение, когда я для других, а для меня  то, что есть? Вправе ли я ждать от других  иного поведения? Осознаю вместе с этим боль одиночества, пронзительную..,

Еще вспомнила, Брат Валерий, как ты говоришь «обижается ребенок», ищу его, не могу найти. Сегодня взрослая ситуация, взрослых людей…. Пишу взрослых и думаю, а взрослых ли?

Да будет Свет в нашем  Мире !

С уважением, Гуль Жаркимбаева

2 комментария: Реальность и сон

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Здравствуй, Гуль!
    Слышу твою боль, сопереживаю Тебе… Во снах мы проживаем события реальной жизни и чувства, которые подавляем… в метафоричной форме. Я помню Твое откровение об отношениях на работе, о Твоих осознаваниях… Хочу спросить Тебя: то, что «Ты для других»- это нужно Тебе или Им?!
    Что есть «обида»? Это неоправданные ожидания… Наши ожидания по отношению к другим людям. Но озвучиваем ли мы свои ожидания им? Знают ли Они про наши ожидания?

    С уважением, Князева Любовь

  • Мир тебе, Сестра Любовь! «Я для других» нужно и мне и им. Пока, мы вместе, пока мы связаны одной деятельностью, пока есть единая цель. Да, ожидала я совсем иное, и они были озвучены. Но, одно дело — достижения, обороты, призовые места. Другое — с этим достижением не выросли люди, как люди, отношения не выросли, Кто-то сказал «хочешь узнать человека — дай ему власть и деньги». Деньги появились, а власти нет. Когда человек достигает значительных материальных высот, но не научен ими управлять — возникают проблемы. Решить которые можно…. за счет кого-то, за счет того, что кто-то создал привлекательный имидж и т.д. А можно еще, переждать, можно перестроить, можно быть экологичным, можно, я знаю это, т.к все, что случилось в стране после девальвации, сложилось и для меня тоже … Если б спросили, как…. Но, не спросили . Не спросили, т.к знали, что отвечу …. Я, предвидя возможные трудности, уже начала выстраивать по-новому работу, но мое предложение предполагало развитие делания, а делать ЛЕНЬ, трудиться — не хочется, хочется легко и без особых усилий получать то, что уже привыкли получать…… Время и терпение, выдержка, благоразумие — я призываю и…надеюсь! Слава тебе, сестра Любовь! С уважением, Гуль Жаркимбаева

Темы Записей
Ноябрь 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930