Мир Тебе, Родной мне Учитель!
Мир Вам, Родные Братья и Сестры!
На последней нашей Видео-Встрече Сестры попросили описать в публикации мой опыт снижения веса.
Делюсь с Вами своим опытом.
В прошлом году в марте я приняла решение снизить вес, понимая, что это необходимо для моего здоровья. На сегодняшний день снизила вес на 23 килограмма.
Для того, чтобы начать процесс снижения веса, я некоторое время готовилась, искала информацию. Хотя имела уже большой опыт и знания в этом (проводила в своё время тренинги, мастер-классы и индивидуальные консультации по этой теме), я понимала, что время идёт, в моём организме произошли изменения и необходим более внимательный, менее радикальный и научно обоснованный подход. Интервальное голодание или интервальное питание (мне кажется, что это звучит более правильно и логично) стало моим образом жизни. Я ем 2 раза в день: завтрак (в 9-10 часов утра) и обед ( около 15.00). Остальное время суток я живу без еды. Также я живу один раз в неделю 36 часов (чаще всего это понедельник) без еды совсем, то есть 36 часов голодания с вечера воскресенья до утра вторника. Конечно, я принимаю витамины и микроэлементы, так как в пище (особенно в наше время) их недостаточно.
Информации в интернете очень много, в том числе противоречивой и ненужной. Но я нашла замечательный канал доктора Берга ( Dr Berg), где автор щедро и очень грамотно делится информацией по поводу и интервального питания, и кето-диеты, и, в общем, здорового питания.
Вот ссылка на канал:
https://youtube.com/playlist?list=PLWXUqZPa5k44CVuEMb7H49rRrViOuDhvn
На этом канале вы найдёте исчерпывающую информацию по интервальному питанию.
Но,на мой взгляд, всё индивидуально, и важно разумно подойти к процессу снижения веса. Так как есть, помимо физиологической, психологическая часть в этом процессе: вторичные выгоды переедания, зачем нужно или важно снизить вес, что мешает и т.д. Ещё очень важный аспект — чем заполнить Пустоту внутри, если не едой?! Это ведь серьёзная проблема для людей с избыточным весом. Как не заедать Грусть, Печаль или Тревогу?! Как же чувствовать Радость без тортов и булочек?! Как же жить, если не награждать себя за что-то чем-то вкусным?! Или как чувствовать праздник и близость с родными без обильного (полезного ли?) застолья?!
В общем тема очень ёмкая!
Поэтому, я готова от всего Сердца, Родные Братья и Сестры, поделиться своим опытом, если для Вас это важно, более подробно в личном контакте.
С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину и Сестра Вам — Галина Шипилова.