Мир Тебе, Учитель. Мир Вам, Братья и Сестры. Два дня назад вернулись с Мужем Мне Тадэушем из поездки в Санкт-Петербург. Она была связана с двум важными для меня событиями — спектакль «Лето одного года» и встреча с коллегами в Санкт-Петербургском государственном университете. И Встречи состоялись.

Встреча с театром (БДТ им. Г.А. Товстоногова) и актерами — А. Б. Фрейндлих и О.В. Басилашвили была моей очень давней мечтой, а целью стала только в ноябре этого года. Билеты на спектакль были куплены чудом и радением Мужа Мне Тадэуша, только спектакль в первый раз был отменен из-за болезни кого-то из актеров. И когда во второй раз летели в Петербург, уже были спокойны, если и сейчас спектакль отмениться. Встреча состоялась. Она была о  Жизни и о Смерти, о Прощении и Прощании. Глубоко коснулась Сердца и продолжает звучать во мне по сей день.

Встреча с коллегами была инициирована опять же Мужем и руководителем Мне Тадэушем. Тадэуш задумал организовать обучающую программу (пока она на стадии разработки) в вопросах подготовки психологов к реадаптации и реабилитации участников военных действий, психологической работе с их семьями, детьми, а также в работе с беженцами и переселенцами. Наша кафедра уже сотрудничает с профессором Санкт-Петербургского Федерального Университета Росгвардии и ведущим военным психологом Караяни Александром Григорьевичем, теперь решили к сотрудничеству в подготовке и реализации программы привлечь специалистов СПбГУ. Чувствую радость и гордость, что встретила единомышленников и людей неравнодушных тому, что сейчас, в условиях СВО важно — оказывать психологическую помощь тем, кто хочет ее получить, обучать тех, кто может ее оказывать в разных городах, регионах России.

Слава Богу за Земные Встречи. Слава Богу за Все.

С Почитанием, Ученица Тебе, Учитель и Сестра Вам, Братья и Сестры, Наталья Мильчарек.

 

Темы Записей
Февраль 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728