Мир Вам, Братья и Сестры!

   В прошедшее воскресенье состоялась Видео-Встреча в нашем Сообществе, очень камерная и душевная для меня. Впятером мы проясняли вопросы Бытия, важные для нас, и как часто случается,  — вопросы каждого резонировали со всеми участниками, сплетаясь в общий цельный поток.

Необычайно важным был для меня вопрос о проявлении смирения. Очень важно отличать смирение от покорности. Смиряться, не значит безропотно принимать все, что встречается на жизненном Пути. Важно смиряться с необходимостью сделать выбор, часто трудный или неудобный для тебя. Важно делать этот выбор, исходя из доводов совести, разума и благоразумия,  и в смирении с ним жить.  Я очень впечатлена необычайно ярким и выразительным примером трудного выбора, — историей индийского царя Арджуны, героя Махабхараты, приведенной Тобой, Брат Валерий. Его смиренный выбор между принципом «не убий» и необходимостью защищать страну и народ путем войны и убийства, вызывает восхищение, уважение и заставляет задуматься о том, как сложно может быть смирение  со своим  выбором.

Вопрос об атмосфере города и взаимовлиянии города и человека важен для каждого из нас. Тревожно состояние данности – тенденция роста мегаполисов и изменение человеческих душ и загрубления чувств, происходящего в городской перенасыщенности населения.

Вопрос о смысле власти важен для каждого меня тем, что главная власть – это власть человека над собственными страстями.

Важно для меня было прояснить разницу между терминами «состоятельный» и «состоявшийся» человек. К  первому определения можно отнести как материальное благополучие, так и состояние человека в профессиональном отношении, в социальных и семейных ролях. А  состоявшийся – тождественно «Стоящий», стояние духовное – в Чести, Торжественности, Совести и Бытии.

Благодарю Вас, Брат Валерий и Сестры Марина, Елена, Виктория, за раскрытие сердец, за эту Встречу!

С  Уважением, Ольга Федорова.

Темы Записей
Последние Записи
Август 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031