Мир Вам, Родные мне Братья и Сестры!

22 мая близ посёлка Подгорный прошёл горный забег «В гостях у сказки». Особенностью данного забега являлось, что он проходил в лесу, по пересечённой местности с ощутимым набором высоты. Я давно питаю особую любовь к бегу именно на Лоне Природы, и свои тренировки по возможности стараюсь включать именно на Природе. Так как с одной стороны это и возвращение к Корням и одновременно возможность подышать лесным воздухом. И поэтому, когда узнал, что будет проходить забег в данном формате, я практически сразу решил, что поеду, и побегу именно марафонскую дистанцию. К слову сказать горный или трейловый марафон ощутимо отличается от марафона по шоссе. Здесь, учитывая, рваный темп, то спуски, то подъёмы, неоднородность и нестабильность грунта, наличие преград, в виде поваленных деревьев или даже водных переправ, всё это предъявляет повышенные требования к готовности, собранности, координированности и общей мощности участника. Но при этом есть неоспоримое преимущество — Бег на лоне природы не утомляет психологически и не подвергает длительным нагрузкам одни и те же группы мышц, суставы, связки — происходит постоянное чередование разных систем, что менее разрушительно сказывается на опорном аппарате.

Накануне дня старта, вечером, приехал в Красноярск к друзьям, переночевал и с попутчиком, из числа бегущих добрался до места старта. Всего было три дистанции: 2,5 км, 10 и 40 км. На дистанцию 10 км было больше всего участников.

Как и заявили устроители данного мероприятия трасса действительно изобиловала живописными видами- трейл и в самом деле был «сказошный». Вначале, технически сложные спуски и подъёмы, где порой нужно было подниматься с использованием рук, сменялись на равнинные просторы, затем  бег по склону сопки, далее спуск, водная переправа, проход по таёжке по болотному мху мимо только что проклюнувшейся черемши, затем выход на равнину… Всё это придавало и усиливало ощущение Вольности и безграничности просторов Земли нашей.

Пробежал эту дистанцию за 4 ч. 42 мин. Для меня это соревнование было в рамках длительного бега, проверки себя, понимания своей способности к данному формату.

За что люблю такие небольшие забеги, так это за уютность, домашнюю обстановку, простоту в общении.

Вечером того же дня выехал домой.

IMG_20210522_135342 AMP9LedaStM

Истинно желаю обрести, то что дарует Целостность

Мира в Душе и Сердцах Ваших!

С Уважением, Константин Шумилин

Темы Записей
Май 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31