Мир Вам, Братья и Сестры!

Январь уже на исходе, красота зимней реки за окном, и жизнь течет спокойно и без особых ярких событий… Задумалась, о чем же писать мне в сообществе… Снова о любимой работе, к которой, Слава Богу, мы приступили в традиционном очном формате? О поездке к родителям? О красоте меня окружающей?

Приходит осознание, как ценна и  замечательна тихая повседневная жизнь, где все идет своим чередом, и в этой последовательности дней, похожих между собой, есть свой медитативный ритм, своя красота и смысл… Стоит ли сетовать, что жизнь сейчас обыденна? И думаю, что во временном спокойствии и монотонности есть свое счастье… Есть красота в ярких впечатлениях, есть она и в повседневности. Разнообразие будоражит, встряхивает, в последовательном ежедневном монотонном ритме своя красота… Счастье остановиться и увидеть ее, заметить, удивиться, улыбнуться… Сказать «Слава Богу за Все!»… Радуюсь тихо… Смеюсь с детьми на уроках и коллегами, рассуждаю… Разговариваю с мамой, тревожусь и сопереживаю… Жизнь идет своим чередом….

С Уважением, Ольга Федорова.

1 комментарий: Жизнь идет своим чередом

  • Галина Шипилова
    Галина Шипилова говорит:

    Мир Тебе, Сестра Ольга! Близки мне твои рассуждения о Красоте и Смыслах Повседневности… Черпаю в словах твоих Вдохновение…
    С Уважением, Сестра Тебе -Галина Шипилова.

Темы Записей
Январь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031