Мир вам, Братья и Сестры!

В праздниках, хлопотах, рабочих буднях проживаю этот месяц. Радостные новогодние Встречи с Родителями, Сестрами и родственниками. Со- Бытие, общение за праздничным столом, прогулки, со-творчество.

Важное, теплое, благодарное и  наполненное состраданием общение с Отцом и Мамой, встреча с глубоким одиночеством этих двух живущих вместе людей… Охватывает сильнейшее желание изменить их бытие, помочь… И понимаю, что силой нельзя сделать их счастливыми, как бы мне этого не хотелось… Грущу… Вижу их внутреннюю незащищенность, детскость и груз взаимных претензий.  И стараюсь увидеть, осознать и порадоваться тому доброму и светлому, что дают  они друг другу, что дали и дают они мне…  Слава Богу, за  то, что есть у меня Семья, Род, близкие люди.

Месяц наполнен многими событиями: радующая меня Работа Моя, общение с детьми, энергичные пробежки по морозному городу, необычайно сказочному в наряде белого инея, щебет птиц на кормушке и сопереживание этим малым птахам противостоящим сорокоградусному морозу; хлопоты связанные с недвижимостью, бабушкиным наследством… Светлая память…

Удалось мне в этом месяце самостоятельно сделать ремонт в общем коридоре общежития, в котором я проживаю. Глаз радуется светлым новым обоям и потолку. Грустно, что не вышло сотрудничества с моими соседями… Ну значит так…

Есть радостные моменты творчества, есть плодотворное общение с подругами и коллегами, есть планы и ожидания на интересную командировку по повышению квалификации в феврале. И все же есть червячок в душе, чувство неудовлетворенности, и причина его мне ясна, — мое бездействие в движении к поставленной цели… Осознаю и стыжусь своего убегания, страхов и предлогов…

С Уважением, Ольга Федорова.

1 комментарий: Январские встречи.

  • Аватар
    Татьяна Михасева говорит:

    Мир Тебе, Сестра Ольга!
    Слышу и чувствую Красоту и Торжественность Твоей Жизни….
    С Любовью, Сестра Татьяна Михасева.

Темы Записей
Январь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031