Мир Тебе Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

            После Нашей Видео-Встречи прошло уже больше недели. С тех пор произошло много разных событий в моей жизни. Мы с мужем мне Евгением съездили в Москву в гости к семье Дочери, впервые за много лет вместе отметили День Рождения Зятя нам Дмитрия (мужа Дочери), повидались с Внуками, порадовались их успехам, а также стали свидетелями назревающих семейных конфликтов между родителями, няней и детьми.

Недавно мы вернулись Домой. А на душе – тревожно, не спокойно. Тема выстраивания дистанции с близкими людьми, которая обсуждалась в ходе философинга, периодически всплывает в моей памяти. Действительно дистанция – это важный элемент эффективного общения. И она всегда конкретна. Она может быть меньше или больше: смотря когда, где и о чем говорить.  И Очень Важно какие между нами Отношения: формальные, Искренние, ВзаимоУважение или Почитание…

Еще одна Важная тема – Вольность и Воля. Ты, Учитель, сказал: «Вольный Человек не слипается с другими людьми. Он держит дистанцию». А ведь это не всегда адекватно понимается и принимается всеми членами Семьи. И тогда возникают напряжение, упреки, требования,  конфликты… Согласна, что ЖИТЬ ВОЛЬНО – ЗНАЧИТ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ! Это так Просто! А в нашей реальной жизни – это означает быть Смиренным и никого не упрекать, не жаловаться, понимая, что все происходит по Воле Бога.

Слава Богу за ВСЕ!

С Уважением, Ученица Валерия Ядринкина – Елена Борисова

 

Темы Записей
Ноябрь 2018
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930