Архив за месяц: Май 2026

Поздравляю от Сердца с  Наступившим Днём Твоего Рождения, Родная Сестра Анна!

Желаю Тебе на Твоём Достойном и Благу Родном Пути также Красиво и Про-Являться ,через Твою Мудрость и Скромность. Слушая Твои Раз-Суждения-Откровения проникаюсь Глубиной и Мудростью.

Отозвалось мне стихотворение Э.Асадова, надеюсь и в Твоём Сердце найдёт отклик.

Дорожите счастьем
Дорожите счастьем, дорожите!
Замечайте, радуйтесь, берите
Радуги, рассветы, звезды глаз —
Это все для вас, для вас, для вас.
Услыхали трепетное слово —
Радуйтесь. Не требуйте второго.
Не гоните время. Ни к чему.
Радуйтесь вот этому, ему!
Сколько песне суждено продлиться?
Все ли в мире может повториться?
Лист в ручье, снегирь, над кручей вяз…
Разве будет это тыщу раз!
На бульваре освещают вечер
Тополей пылающие свечи.
Радуйтесь, не портите ничем
Ни надежды, ни любви, ни встречи!
Лупит гром из поднебесной пушки.
Дождик, дождь! На лужицах веснушки!
Крутит, пляшет, бьет по мостовой
Крупный дождь, в орех величиной!
Если это чудо пропустить,
Как тогда уж и на свете жить?!
Все, что мимо сердца пролетело,
Ни за что потом не возвратить!
Хворь и ссоры временно отставьте,
Вы их все для старости оставьте
Постарайтесь, чтобы хоть сейчас
Эта «прелесть» миновала вас.
Пусть бормочут скептики до смерти.
Вы им, желчным скептикам, не верьте —
Радости ни дома, ни в пути
Злым глазам, хоть лопнуть, — не найти!
А для очень, очень добрых глаз
Нет ни склок, ни зависти, ни муки.
Радость к вам сама протянет руки,
Если сердце светлое у вас.
Красоту увидеть в некрасивом,
Разглядеть в ручьях разливы рек!
Кто умеет в буднях быть счастливым,
Тот и впрямь счастливый человек!
И поют дороги и мосты,
Краски леса и ветра событий,
Звезды, птицы, реки и цветы:
Дорожите счастьем, дорожите!
                                                      Эдуард Асадов

76371812_large_5NGUtODNh

жарки в берёзовой роще

Мира Тебе и Дому Твоему!

С Уважением, Константин Шумилин.

Валентина Березина

 

 

Мир Тебе, Родной Учитель!

Мир Вам, Родные Братья и Сестры!

 

Для меня прошедший месяц май был насыщенным и на даче и пациентов стало больше в клиниках.

Сегодня встречались родственники и друзья, коллеги нашего племянника Павла, погибшего год назад….

Сколько сейчас таких Семей и сколько осталось детей без Отцов….

Важно быть нам рядом и помогать этим детям вырасти сильными и мудрыми, любящими Жизнь.

С Почитанием, Ученица Валерию Ядринкину- Валентина Березина.

Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам,  Братья и Сестры!

Рабочее Путе-Шествие продолжается.

Сегодня утром ехал в Саяногорск — на подъезде к городу открываюются Величественные кряжи Саян — Горы еще в снегу, сквозь тучи пробиваются лучи солнца — еду прильнув к окну автобуса… Фотографией величественность Гор не передать…

20260531_093316 20260531_095916 20260531_100302

Днем снова в Абакане — дождь льет не переставая — промокли кроссовки, куртка — ну и ладно, в вагоне поразложу — поразвешаю, высохнут. Сейчас в поезде — дорога в Красноярск. На «боковушку» у окна пока никто не сел, сижу, созерцаю пробегающие за окном пейзажи.

20260531_194313

Красиво… Яркая зелень, свинцовое от туч небо — из вагона смотреть вполне себе комфортно. Дорога идет через горы, может, до темноты удастся что-то увидеть.

На Красноярск планы изменились — дальше придется ехать уже днем, не к вечеру, как планировал. Ну ладно — работа есть работа.

Дальше — дорога на восток, в Иркутскую область.

В Пути…

С Уважением, Ученик Валерию Ядринкину Александр Пахомов.

P.S. Фотографии приложу позже, когда будет нормальная связь…

Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

В процессе рабочая поездка — время упорядоченности и запланированности. Сейчас в Абакане. Вчера во второй половине дня, после работы было время на прогулку. Пытался вспомнить, когда была возможность так вот спокойно погулять, без жёстких ограничений по времени, необходимости срочно что-то делать, куда-то бежать — оказалось между майскими праздниками, и то пока машина пару часов была в автосервисе — гулял по городским дворам, любовался цветущими яблонями, черемухой… А вчера так вообще — хоть до ночи гуляй! Погода, правда, была совсем не прогулочная — прохладно, временами моросил дождь, а то и вообще пришлось прятаться в автобусной остановке от начавшегося ливня — настоящего, полноценного, летнего — с громом и молнией, потоками воды по асфальту… Из под крыши — красота! Бродил часа три по городу, без цели, дышал свежим влажным воздухом, любовался хмурым грозным небом, зелеными деревьями с еще молодой, свежей листвой, иногда попадающимися запоздавшими, еще цветущими яблонями, заходил в небольшие уютные кофейни…

20260530_161657

Так важен был этот глоток спокойствия и замедленного после суеты и «загруза» последних недель — с работой, ремонтом, прочими делами, сном по 4-5 часов…

Завтра в поездке запланировал себе выходной, хочу на полдня остановиться в Красноярске между поездами, побродить по городским улицам, заглянуть на «сусличий» остров Татышев… Надеюсь, все получится…

С Уважением, ученик Валерию Ядринкину Александр Пахомов.

Мир Тебе, Родной мне Учитель!

Мир Вам, Родные Братья и Сестры!

Я вернулась с Родины в Париж, где тоже мой Дом, где Бим и Тэо. Пока тяжело… Тоска… Пытаюсь вернуться к своей обычной жизни. И несмотря ни на что, всё Ладно… У нас аномальная жара, но и это пройдёт. Жду нашей с Вами Встречи.

Мир Вам, Родные Люди!

С Низким Земным Поклоном, Ученица Тебе, Учитель, и Сестра Вам — Галина Шипилова.

Мир Тебе, Родная Сестра Анна!

От всего Сердца Поздравляю Тебя с Днём Рождения!

238614e3f87bd55358deb4830313dbad (1)

Желаю Мира, Здравия и Любви Тебе и Твоей Семье…!

Искренне Восхищаюсь Красотой и Любо-Мудрием Души Твоей! Пусть Твой Путь Продолжается из Истинной Любви и Света…!

Landyshi-

Ах, мелочи, любимые мои.
Ах, жизнь моя, не бойся мелочиться.
Из мига, что сияет и лучится,
Все дни свои весенние крои:
Из мелочей сияющих своих,
Из капель, что летят с ветвей ольховых,
Из блещущих деталей чепуховых,
Из коих я крою сегодня стих.

Ах, жизнь моя, не бойся мелочиться.
Любая мелочь нынче так лучится,
Любой твой миг подобен дождевой
Лучистой капле вешней и живой.
Что счастье есть — готова поручиться.
Оно сегодня скрыто в мелочах —
В капели, в её сбивчивых речах,
В ночах, что всё короче и короче,
И в небесах, чьи радужные клочья
Сегодня отражаются в ручьях.

Лариса МИЛЛЕР

Прими в Дар, Родная Сестра, одну из самых любимых мною песен — «Нам не жить друг без друга» в исполнении Муслима Магомаева.

https://rutube.ru/video/6e90edccf79b9d80ef6843b5fef71db6/?r=a

С Уважением, Сестра Тебе — Галина Шипилова.

 

6091

Мир Вам, Родной мне Учитель, Родные Братья и Сестры!

Искренне Благодарю ВСЕХ за Теплые, Торжественные Поздравления с Днем моего Рождения! Скрозь Ваши Слова внутри Раскрывается Радость!  Радость как Радуга — многоцветная…разные чувства поднимаются скрозь музыку Дарованную Вами!

Да Будет Искреннее Доброжелательное Уважение Друг к Другу!

С Низким Земным Поклоном, Сестра Вам, Анна Мокроусова.

Мир Тебе, Родной Учитель!

Мир Вам, Родные Братья и Сестры!

Две недели назад мы с мужем мне Евгением вернулись домой из Путе-Шествия.

В этом году мы отдыхали в санатории «Золотые пески» в Анапе.

Анапа – небольшой спокойный городок, единственный в России курорт, обладающий лечебными песчаными пляжами, протяженностью 42 километра и 12-ти километровыми галечными пляжами. Благодаря своему особому географическому  расположению, он является климатическим и бальнеологическим курортом, соединяя в себе неповторимый климат моря, степей и гор.

e6541d63-7b42-4340-83a8-7a296e1f9dc6 (1)

После прошлогоднего выброса мазута, пляж регулярно очищают и следов мазута мы нигде не видели.

Каждый день гуляли по побережью, любовались морскими пейзажами и закатами.

5379fc29-007c-4efe-bcff-66de53659efe

Мы прожили в этом замечательном месте 2 недели! И все они были наполнены солнцем, благоуханием ароматов цветов, сосен, можжевельников, туи, которые были на каждом шагу.

IMG_9397

Мы попали как раз на цветение сакуры в Анапе!

2EA5B785-C34F-493E-ADA6-E72E2E1AB4E7 (2)

А так цветет глициния с бесподобным ароматом!

В санатории была возможность принимать различные процедуры, посещать бассейн, гимнастику для позвоночника и суставов. Я брала из дома коврик и каждое утро занималась йоговскими практиками на свежем воздухе в парке…

Но особенно меня заинтересовала когнитивная гимнастика.

Я познакомилась с Японской системой развития интеллекта и памяти. Это комплекс методик для стимуляции нейронных связей, улучшения памяти и предотвращения возрастных изменений. Наиболее известна и научно обоснована система, разработанная японским ученым – профессором, доктором медицины и специалистом в области томографии по имени Рюта Кавашима. Изучением стимулирования работы человеческого мозга он занимается уже более двадцати лет, и его результатом стала написанная им книга «Тренируй свой мозг. Японская система развития интеллекта и памяти». Впервые она появилась на прилавках книжных магазинов в Японии в 2012 г. В мгновение ока эта работа стала бестселлером и получила не только всеобщее общественное признание, но и массу восторженных отзывов от читателей. Эта книга предлагает, во-первых, узнать, насколько эффективно в данный момент работает ваш мозг, во-вторых, содержит в себе массу несложных упражнений на тренировку и развитие мышления, интеллекта и памяти, и, в-третьих, включает в себя специальную методику для периодической оценки своих способностей. По сути, Рюта Кавашима создал превосходный инструмент, позволяющий, как сейчас модно говорить, «прокачивать свой мозг». В ней содержится целый комплекс интереснейших и эффективных задач и упражнений. А в начале есть небольшой теоретический раздел, которому посвящено несколько страниц. Я уже приобрела эту книгу и начала понемногу  заниматься.

Слава Богу за ВСЕ!

Да будет Свет Истины в Домах и Пути Нашем!

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Сестра Вам — Елена Борисова

Мир Тебе, Родная Сестра Анна!

От всей Души поздравляю Тебя с Днём Твоего Рождения!

сирень

Ты — Та, кто умеет Видеть. Не просто смотреть, а проникать взглядом в самую суть: в цвет, в тень, в настроение, в душу человека.

  • Желаю Тебе, чтобы палитра Твоей жизни никогда не меркла: пусть в ней будет больше золотого рассвета, лазурного спокойствия, изумрудной надежды и тёплых, земных оттенков радости.
  • Желаю Тебе  видеть Прекрасное, слышать не только Слова, чувствовать себя Женщиной.
  • Пусть в Твоём Доме всегда будет ЛАДНО и уютно, как в картинах старых мастеров, где каждый предмет на своём месте.
  • Пусть Творчество не требует жертв, а дарит вдохновение легко, как утренний ветер.
  • Пусть в трудный час у Тебя под рукой оказываются не проблемы, а чай, друг или просто удачно сказанное слово.

А ещё — желаю Тебе времени на паузу. Когда можно выдохнуть, никуда не спешить и просто Быть. Потому что иногда самое важное — не успеть, а почувствовать.

Дарю Тебе эту песню, с чудесным названием Сикварули,  это одно из самых красивых и теплых слов в грузинском языке, которое часто используют в песнях, стихах и нежных обращениях — Любовь.

С Любовью и Уважением, Сестра Тебе Инна Корнышева

 

Родная Сестра Анна!

От всего Сердца поздравляю с Днем Рождения Тебя!

Пусть в Твоем Доме всегда будет ЛАДНО и Светло!

Пусть Творчество придает Радость и Вдохновение Тебе и через Тебя Нам!

Счастлива, что наши родственные Души встретились!

 

Любите тех, кто душу вашу греет
Любите тех, кто душу вашу греет,
Кому тепло становится от слов…
Никто и никогда не одолеет
Взаимную и Верную Любовь.
                    Ю.Витович

Никто из сердца не уйдёт.
Для всех, хоть раз в него входящих,
Оно – хранилище. А дна
У сердца нет – для настоящих!
                    Ирина Аликова

Даже упав, вновь решайся на взлет,
Жизнь твои крылья не зря мастерила.
Помни, что Бог никогда не дает
Ноши, которая нам не по силам. 
                          Марина Цветаева

              a31122de-e805-5514-a078-63222052bdff
С Почитанием и Земным Поклоном, Сестра Тебе- Валентина Березина.
Темы Записей
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031