Мир Вам Родные Братья и Сестры!
Некоторое время назад, в тематической группе, посвящённой бегу и соревнованиям, общению между единомышленниками, в которой я состою, увидел ссылку на фильм с названием: «Выжил благодаря бегу». Я прошёл по данной ссылке, по которой был представлен фильм, точнее смонтирован небольшой автобиографический ролик, об уже немолодом мужчине, который после смерти жены начал бегать, и можно сказать, нашёл в этом смысл. Всё это близко и для меня. Не считая себя профессиональным бегуном, хоть и бегаю круглый год, таким образом я решаю для себя множество задач, восстанавливаюсь, «собираюсь».
В одном моменте главный герой данного фильма размышляет, что картошку выкопать можно и раньше и позже, а вот марафоны случаются не часто. Вспомнил себя в подобные моменты, когда осенние марафоны приходились и совпадали с периодом копки картофеля и какие курьёзные случаи, вплоть до конфликтов происходили с родными. Пытался договариваться, что выкопаем позже, так как накануне уборки урожая, я тоже не мог позволить себе утомиться, а на следующий день бежать 42 км. Улыбнулся. Должен сказать, со временем, через годы, поняв всю серьёзность данных мероприятий, близкие мне люди стали учитывать данный факт и особенность данного периода.
Вообще же, фильм не столько о беге, хотя и о том как данный вид нагрузки помог справиться с болью утраты, обрести смысл, но и о том, что в любом периоде жизни, важно двигаться, искать своё, включать активную телесность. О том, что всё то, что требует от Человека волевых усилий, преодолений, усердия, дисциплины находит мало понимания у окружающих и тем более последователей. Подобное помню и у себя. Но даже и это не главное. Важно другое — оставаться верным выбранному Пути.
ниже прилагаю ссылку для просмотра данного фильма
https://www.youtube.com/watch?v=rrhD3pp_bYg
Желаю каждому обрести тот Путь, то Направление и Решимость в открытии Смысла.
Мира Вашим Домам и Сердцам!
с Уважением, Константин Шумилин.
Мир Тебе, Брат Константин!
Слава тебе за твоё откровение и ссылку на фильм. Светло читать твои записи о беге, смотреть фотографии природы, которые иногда прикладываешь к записям. Искренне рада, что близкие тебе люди смогли осознать значимость для тебя бега. Откликается твоя фраза «важно другое — оставаться верным выбранному пути».
С Уважением, Сестра Тебе Наталья Галдина.
Мир Тебе, Родной Брат Константин! Слава Тебе за Открытость, Доброту и Мудрость Души Твоей!
Мне Всегда Светло и Радостно от Встреч с Тобой в нашем Сообществе!
Пусть Продолжается Путь, наполненный Солнцем и Истиной!
С Глубоким Уважением, Сестра Елена Велигорская.