Мир Тебе, Родной мне Учитель!

Мир Вам, Родные Братья и Сестры!

Живу в Тревоге… Встаю утром, читаю новости, каждый раз надеясь, что случилось чудо и война закончилась… Иногда Тревога такая сильная, что дышать невозможно… Спасает ходьба… Хожу теперь дольше, пока не приду в норму: Красота увядающей осенней Природы, йоговское дыхание, размеренность шагов способствуют этому. Осознаю, что Тревога (именно такая!) — Естественна…

«Верую… Главное Жить… Каждый день, каждый час, каждую минуту Жить Достойно…!» — этими словами теперь начинается для меня каждый день.

Мы с Тэо активно включились в процесс обучения. Дел у нас много: уроки, теннис, театральная студия. А в среду, в свободный день от школы — творчество, игры и прогулки с Бимом (я его беру с собой на работу).

Признаки дислексии у Тэо я видела сразу, говорила об этом его родителям, но официально специалисты подтвердили мои догадки только сейчас. Во второй класс его перевели (он очень этим гордится!), но родители, к сожалению, ничего не изменили в своем подходе к воспитанию мальчика, требуя от него результатов, которых он просто не в состоянии пока достичь… Он плачет, нервничает… Горько мне и Печально в такие моменты, Со-Страдаю ему всем Сердцем… К счастью такие моменты бывают не часто…

На самом деле за прошедший год — прогресс в его обучении Огромный! И очень мне по душе Учительница, которая радуется его успехам (даже маленьким), хвалит его.

А я Радуюсь, что мальчик растет Человеком…! Миролюбивый (со всеми ребятами находит общий язык), чувствующий, заботливый и уже очень в его возрасте ответственный. Когда я удивлённо восхищаюсь его поступками, выполненными обещаниями, он мне гордо говорит: » Ну ведь Я тебе обещал! И Я сделал!» Любо…

Мир Вам и Вашим Домам, Родные Учитель, Братья и Сестры!

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину — Галина Шипилова.

2 комментария: Сейчас…

  • Аватар
    Юлия Климова говорит:

    Мир тебе, сестра Галина! ОЧЕНЬ ТЕПЛО на Душе и после прочтения твоих строк ощущается внутренняя трансформация, что-то меняется. Слава тебе, за теплоту и Свет!
    С теплотой, Юлия Климова.

  • Елена Борисова
    Елена Борисова говорит:

    Мир Тебе, Родная Сестра Галина!
    Созвучно мне Твое состояние Тревоги и Надежды на Лучшее…
    Верую, что все Это нам Даровано!
    Слава Богу, что есть у нас Ресурсы, помогающие проживать Ниспосланное – Достойно!
    Слава Богу, что Есть Учитель и Наше Сообщество!
    Да будет Свет в Пути Нашем!
    С Уважением, Сестра Тебе – Елена Борисова

Темы Записей
Последние Записи
Сентябрь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930