Елена Велигорская

Мир Тебе, Родной  Брат Валерий!

Мир Вам, Братья и Сестры! Мир Домам и Семьям Вашим!

В начале июля знакомая предложила посетить пешую экскурсию  «Православные храмы г. Енисейска», которую наряду с другими организует и проводит Енисейский  Краеведческий музей.

К величайшему  изумлению Муж и Сын Константин с легкостью согласились с моим приглашением. Еще больше меня удивил Костя, сказав по дороге домой: «Мне всё понравилось» (что бывает редко в его пубертатный возраст — 15 лет…. улыбаюсь).

Мы собрались небольшой компанией: две коллеги – педагоги с прежней моей работы, их дети, сестры с детьми – 11человек – как раз для экскурсии с экскурсоводом.

Нам удалось посетить и услышать истории о трех храмах. Ныне в Енисейске (при населении всего около 18 тыс. человек)  действует  6 православных церквей, а ранее (при расцвете города в 18 веке) – было  11 церквей…

Поездка оставила у меня в Душе Светлое Воспоминание. Много было удивительного, познавательного и полезного для Ума и Души….

Поделюсь размышлением над одним интересным фактом. В одном из храмов – недавно отремонтированном Богоявленском соборе каждый час звенят колокола не вручную,… это поставлен автозвон…

Но я вдруг подумала: «Как это должно быть организует: вдруг рассердился на кого-то (или себя), или расстроился-огорчился, а тут – Звенит! Отрезвляет, Исцеляет и Вдохновляет…»

Муж Дмитрий, на мой восторг ответил: «Ага, это может только тебя.»

А я все равно улыбаюсь и думаю – здорово, что Звенит!…хоть и автозвон.

Возвращаясь в Лесосибирск, мы втроём решили – съездим еще раз, теперь уже со Степаном.

На фотографиях, запечатленных коллегой: Богоявленский собор.

Богоявленский соборсобор изнутри

С уважением, Сестра Елена Велигорская.

Темы Записей
Июль 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031