Мир Вам, Братья и Сестры!

В Августе месяце я нарушил правила Сообщества. В связи с чем хочу внести Плату. Плата эта будет заключаться в откровении-размышлении выдающегося писателя и глубокого человека — Константина Паустовского. Человек кроткий и вместе с тем мудрый. Перед которым в своё время преклонила колени Марлен Дитрих, говоря, что и у неё русская душа… Очень откликаются и во мне слова его. Делюсь ими и я с Вами.

Странствия — лучшее занятие в мире. Когда бродишь — растёшь, растёшь стремительно, и всё, что видел, откладывается даже на внешности. Людей, которые много ездили, я узнаю сразу из тысячи. Скитания очищают, переплетают встречи, века, книги и любовь. Они роднят нас с небом. Горячий песок чужих берегов оставляет глубокие следы на ладонях, тёплые волны смывают вязкую слизь повседневной жизни. Если мы получили ещё недоказанное счастье родиться, то надо хотя бы увидеть землю.

Мир Вашим Домам и Сердцам Вашим!

С Уважением, Константин Шумилин

 

1 комментарий: ПЛАТА. Странствия

  • Марина Левчук
    Марина Левчук говорит:

    Мир Тебе, Родной мне Брат Константин! РАда Твоему поЯВЛЕНИЮ и Твоей публикации- размышление К. Паустовского о стРАнствиях. Откликаются его слова «Странствия — лучшее занятие в мире. Когда бродишь — растёшь, растёшь стремительно, и всё, что видел, откладывается даже на внешности». Никогда не видела его фотографии. Красивый и мудрый Человек. Если не принимать во внимание левую часть фотографии, то у меня ощущение, что он стоит на берегу озера в Барабановке.
    Да Будет Свет в Нашем Мире.
    С Уважением, Марина Левчук

Темы Записей
Последние Записи
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30