Мир вам, Братья и Сестры!

Прошедший месяц для меня – месяц тревог, испытаний, острого проживания различных чувств.

2 сентября отец ехал на велосипеде из сада и попал под машину… Перелом шейки бедра, травматология, страх, сострадание, перспективы долгого лежачего заживания дома и дальнейшей хромоты.

К счастью, достаточно скоро, удалось попасть в Красноярск, в больницу скорой медицинской помощи. Отцу сделали операцию по замене тазобедренного сустава, и при благополучной реабилитации сустав будет полноценно функционировать в дальнейшем. В прошедшую субботу Сестра Татьяна Акулова на своей машине помогла доставить отца домой в Назарово.

На протяжении дней и недель одни тревоги сменялись другими – неизвестность и отчаяние, надежда, тревога ожидания операции, тревога о благополучном течении операции и ее исходе, тревоги связанные с послеоперационным восстановлением травмированной ноги, тревоги об эмоциональном настрое отца. Сейчас я вернулась домой в Дивногорск, а мысленно с родителями, тревожусь об их взаимоотношениях и дальнейшей реабилитации отца, о его стремлении жалеть себя, ограничивать боль и нагрузки, о мамином состоянии здоровья и ее возможностях и терпении… Дышу и проживаю, думаю, что я могу сделать на этом этапе, а с чем нужно смиряться теперь…

Новым и важным для меня стал опыт ухода за отцом в больнице, я ездила к нему из Дивногорска по утрам. Встреча с болью, страданиями, страхами и физической немощью близкого человека и окружающих людей (пациентов больницы), со своими страхами, с больничной системой, врачами и персоналом. Опыт помощи и служения, опыт коммуникации и достижения своих целей, получение ответов на свои вопросы.

Живу, тревожусь, смиряюсь …

Испытываю огромное чувство Благодарности к Тебе, Сестра Татьяна Акулова, за то, как активно Ты подключилась к помощи с первого дня, за контакты с врачами, информацию, общение с мамой и со мной, за то, как много сделала и делаешь теперь. Благодарна маминому Брату, дяде Саше, который помог нам в обустройстве мебели для послеоперационной реабилитации (после операции отцу нужна высокая кровать и сидения, для временного ограничения в сгибании протезированного сустава), благодарна Сестрам и родственникам за помощь в огороде и в погребе, за внимание к маме. В сложный момент семья сплачивается и становится ближе. Благодарна врачам, которые помогли попасть на операцию по квоте в достаточно быстрые сроки, и врачам проведшим операцию. Столкнувшись с атмосферой больницы, травматологии, где ежедневно встречаешься с болью, испытываю признательность, удивление и восхищение людьми, которые Служат там каждый день.

Слава Богу за Все!

И за то, что в моменты смятенно бегущих мыслей и тревог, мне иногда удавалось остановиться и увидеть красоту осенних перемен на берегах Енисея, видимых мною из окон электрички, за арбузные запахи опадающей листвы, за встреченных людей, за новые грани жизни.

С Уважением, Ольга Федорова.

2 комментария: Время тревог.

  • Аватар
    Татьяна Акулова говорит:

    Мир тебе, Сестра!
    Через тебя с детства Свет!
    ВосСтою соприкасаясь с твоей Достойной ПроЯвленностью, гибкостью, кРАсотой Души..
    Слава нам!
    Обнимаю, с Любовью, Сестра Татьяна

  • Аватар
    Татьяна Акулова говорит:

    P.S. Рада, что наша семья сподобилась сплотиться и видеть важное, быть чуткими друг к другу.. В кризисные моменты проявляются истинные отношения и актуализируются внутренние враги, с которыми у каждого свои отношения.. бывает сплочение, а бывает дистанция и увеличивается.. Бывает сложнее проживать достойно дни повседневности после кризиса, когда они в чем то похожи один на другой.. Смирения, Миролюбия, чуткости, благоразумия, уважения, у-Сердия нам в дарованных испытаниях..

Темы Записей
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30