Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

Прошло две недели после нашей видео-встречи  и все это время проживаю, осмысливаю важные для меня вопросы, обсуждаемые на философинге: Вознесение, Проживание Честно и в Чести, Страх и Тревога, Быть и Не-Быть,Чувствительные и Сострадательные Дети…  И Твое простое наставление, Учитель:« Педагогам-психологам важно открывать детям Божественное окно — особый мир Красоты через Музыку, Поэзию, Танцы, Живу, Природу, Одухотворение….». Оно послужило Про-буждением особого состояния Души, которое стараюсь сохранить и уберечь, как особенно хрупкое, ценное, значимое…

Есть Тревога, но рискну поделиться своими Пере-живаниями и Раз-суждениями…

Для меня Открытие Божественного Окна детям — совместное Со-Бытие, взаимный процесс… Погружение в Детство, Пение, Танцы, Со-творчество… И всегда это происходит в состоянии Быть… Не перестаю учиться у ребятишек Искренности, Спонтанности, Состраданию, умению У-дивляться… Недавно в момент замешательства на уроке напела песню:

А я иду шагаю по Москве.

И я еще пройти смогу

Соленый Тихий океан,

И тундру, и тайгу.

Под лодкой белый парус распущу,

Пока не знаю с кем…

А, если я по дому загрущу,

Под снегом я фиалку отыщу

И вспомню о Москве…

И, совершенно неожиданно, эта песня стала нашим хитом!😃 С таким упоением она поется на ломаном детско-русском языке!

А Взрослые…, Близкие по Духу Люди… Какие Божественные Окна открывают Они! Недавно Сестра Анна открыла мне целый Мир маленькой, на первый взгляд, картины Рембрандта «Философ в медитации». Родной и Близкий Человек знакомит меня с современным и новым для меня направлением в музыке и… еще одно Окно открыто… (делюсь с Вами композицией, которая называется «Голоса бесконечности»)  Утром получаю письмо, написанное от руки (в наше-то время!) с искренним Про-явлением чувств и … снова Окно открылось… Так постепенно «засовы» в Сердце ослабевают и… исчезают…. Божественные Окна для меня открываются, когда открыто Сердце…И это для меня — Быть!

В этом продолжаю Путь с Вами , через Вас, открывая Окна…

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину и Сестра Вам, Галина Шипилова.

 

Темы Записей
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930