Мир Вам, Близкие Мне Братья и Сестры!

Сегодня хочу поделиться с важным для меня событием, главным событием в беговом сообществе – участии в самом массовом забеге, который проходил 19 мая одновременно в 19 городах нашей страны . Данное мероприятие своей целью имело популяризацию бега в нашей стране, и привлечение к этому старту абсолютно всех желающих, так как дистанций было четыре – 2,5,10, 21 км и каждый мог выбрать расстояние для себя и своих возможностей.. И я не стал исключением. Предварительно зарегистрировавшись, выбрал дистанцию в 21 км.

Всего, в городе Красноярске  в этом мероприятии приняло участие около 1600 человек – от желающих попробовать себя впервые на массовом старте, до серьёзных и именитых спортсменов, что создавало особую атмосферу. Атмосферу в которой царил и праздник и волнение о предстоящей гонке. Учитывая массовость и организацию данного забега, а главное предстоящую теплую  погоду ,близкой к летней, я расчитывал пробежать этот с новым личным рекордом по сравнению с первомайским полумарафоном, когда в день забега был очень сильный ветер и достаточно прохладно. Но на самом деле, неожиданно тёплая погода внесла свои коррективы. После долгой сибирской зимы. затянувшейся весны резкое потепление было неожиданным для организма. Организм, что называется не вработался в такой режим, не перестроился на летнюю погоду, какая была в этот день и это стало дополнительной нагрузкой, в частности на сердечно — сосудистую систему, отчего пульс был значительно повышен в сравнении с предыдущим забегом и отчего бежать было тяжело. На сегодняшний день этот забег на дистанции в 21.1 км был для меня самым трудным, в каком- то смысле Преодолением Себя. И когда оставалось примерно 4 км до финиша меня посещали мысли, чтобы перейти на шаг, но лишь бы дойти. Решено было бежать, несколько снизив темп. Финишировал я в этот раз со временем 1:33 что примерно на 2 мин дольше чем в предыдущий раз.

Получив на финишном створе заветную медаль, живительную бутылку с водой и фрукты, отдышавшись в теньке, я стал наблюдать как другие участники преодолевали эту заветную черту. Кто то бежал бодро и быстро, кто то уже был вынужден финишировать едва передвигая ноги, переходя на шаг, для кого то эта длительная дистанция была впервые…Но все они преодолевали себя. И после этой напряженной гонки, искаженное от усталости и утомления лицо после пересечения финишной черты вновь оживало и озарялось лёгкой, но такой настоящей улыбкой — Я смог!

финиширую

,IMG-f833c3a303c126533c6e74c7d55b7cd2-V

cof

стартовый городок

cof

после финиша

sdr

Мир Вашим Домам и Вашим Сердцам! И пусть Жизнь Ваша будет подобна Марафону — новые дистанции и их преодоление, новый опыт и движение вперед!

С Уважением, Константин Шумилин

3 комментария: Забег. РФ

  • Мир Тебе, Брат Константин!
    Поздравляю с Достойной Про-Явленностью…
    Пусть Открывается Свет Истины через Пре-Одоления… Пре-Одоления и Физические… и Социальные… и Психологические…
    Доброго Тебе Лета и Новых Творческих планов…
    С Уважением, Валерий Ядринкин.
    Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!

  • Аватар
    Татьяна Акулова говорит:

    Мир тебе, Брат Константин!
    СО-Радуюсь с тобой!
    Новых С-Вершений!
    Мир Дому твоему!
    С уважением, Татьяна Акулова

  • Резеда Калимуллина
    Резеда Калимуллина говорит:

    Мир Тебе, Брат Константин!

    Светло и Радостно, как ты каждый Раз идешь, преодолевашь, Твое Я С-Мог отзывается в сердце…
    Ура! Любо!
    С Уважением, Резеда Калимуллина.

Темы Записей
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031