В тиши… »
Per Aspera ad Astra — Через Тернии к Звездам
Мир Вам, Братья и Сестры! Остается несколько дней до окончания моего служения Вам. Я выбрала для себя эту плату — БЫТЬ каждый день, на протяжении 3х месяцев, активно вносить все, что сумею в нашу совместную жизнь Сообщества. Плата для меня стала Даром и Благом! Я гораздо ближе узнала Вас, надеюсь, что стала ближе и Вам… По нескольку раз я перечитывала Ваши и свои откровения и комментарии, по разному воспринималась одна и та же публикация, прочитанная в разные дни, в различном настроении… Только проживая каждый день вместе с Сообществом я ощутила ее жизнь, осознала ТРУДность вдыхания жизни в само сообщество. И здесь тоже та же задача, для меня трудная, как сподвигнуть, как сблизить, чтобы близость была некажущейся, а истинной, чтобы любовь и уважение были братскими, чтобы доверие было , чтобы до Веры было близко, суметь бы все это в реальной жизни — каким бы это стало Благом для Мира!
Меня бывает очень много,
А иногда, бывает, нет меня совсем.
И, как медведь, запрятавшись в берлогу,
«Вне зоны доступа» я становлюсь для всех.
Уйду в себя, когда вернусь – не знаю:
Брожу по затаенным уголкам,
Неведомые тропки выбираю,
Смакую прошлое по маленьким глоткам.
Открою двери, ящички и файлы
Ключом, что между сердцем и душой:
И начинают раскрываться тайны,
Запрятанные от себя самой.
Встречаюсь, с кем давно мечтала,
Молчу, с кем раньше не могла.
Иду, куда когда-то опоздала,
Ищу мосты, которые сожгла.
Люблю бродить по старым переулкам,
И в памяти забытых тупиках
Спешу навстречу кажущимся звукам…
И заблужусь в потерянных словах.
В воспоминаньях мне не одиноко
И одиночество не заменить ничем…
Меня бывает очень-очень много,
А иногда, бывает, нет… совсем…
С глубоким почтением, Гуль Жаркимбаева
Здравствуй, Гуль!
Благодарю тебя за твою проявленность и твое «вдыхание жизни». И ты стала мне ближе, а сколько замечательных поэтических образов ты подарила! Знаешь у меня такое чувство, что я нахожусь не за тысячи километров от тебя, а сижу плечом к плечу.
Единственная просьба у меня к тебе…так порой глубоко трогают чьи-то поэтические строчки, которые ты публикуешь…а чьи не знаю, напиши пожалуйста, авторов.
С Уважением и Любовью Кичий Наталья.
Слава Тебе, Сестра Моя — Гуль…
Твои Слова, Твои Стихи Точны, Светлы и Благу Родны…
В них Сердце Истины… В них — Одинокость, в коей пребываю…
И Я порой теряю СВОЕ «Я»…
И Боль Тогда Душой овладевает…
Но Ты мне вновь Глаголешь о Красе…
Красе, что Нам По-Дарена ВсеВЫшним…
И Я пойду… Пойду, Пойду Своим Путем…
Иди и Ты… МЫ — ЕСМЬ ДВА ЧЕЛОВЕКА…
У Каждого из Нас — Своя Дорога…
У Каждого и Боль, и ОДИНОЧЕСТВО СВОЁ…
У Каждого и «Я» — СВОЁ…
НО СВЕТ, ЧТО ВЕЧЕН, ВСЁ ЖЕ НАС ПОРОЙ СОЕДИНЯЕТ…
С Уважением, Валерий Ядринкин.
Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!
Мир тебе, сестра Наталья! Очень рада, что сближаются расстояния, рада, что ты меня слышишь! А авторов многих стихотворений я просто не знаю, в поисках себя на просторах интернета встречаю строки, в которых лучше отражается моя действительность. С уважением и благодарностью за отклик , Гуль Жаркимбаева
Мир и Слава тебе, дорогой мне человек! С тревогой, Брат Валерий, я ждала твоего отклика , радуюсь, что смогла, радуюсь , что сподобилась и, как ты говоришь, не посрамила нашу родственную связь. Два чувства смешаны во мне, любовь и гордость… Осознаю , что много есть чему учиться, куда двигаться, в чем продвигаться и как это делать ….
Да будет СВЕТ в нашем Мире, УРА!
С уважением, Гуль Жаркимбаева
Слава тебе Сестра , Гуль!
Это были Значимые для меня три месяца!
Твое Быть в разных проявлениях было органичным и Важным и для меня!
Рада нашей очной Встрече!
Надеюсь, что строки:
Меня бывает очень-очень много,
А иногда, бывает, нет… совсем…
Это не предупреждение?
Ибо жду новых встреч и публикаций!
С Любовью и Уважением, Елена Беговатова
Мир тебе, дорогая сестра Елена, улыбаюсь и не только внутренне, и это не предупреждение. Обнимаю, Гуль Жаркимбаева
Мир тебе, Сестра Гуль!
Трепетно отзываются в Душе поэтические строки!
Восхищаюсь кРАсотой твоего служения!
С уважением, Татьяна Акулова
Здравствуй, Сестра Гуль!
Я уже писала, что публикуемые Тобой стихи глубоко отзываются в моем сердце, трогают меня… Как они мне близки и отражают мое Душевное состояние, Ты даже представить не можешь.
Благодарю за эту К-Ра-соту!!!
С уважением, Князева Любовь