« Важное…
Per Aspera ad Astra — Через Тернии к Звездам
Мир Тебе, Учитель!
Мир Вам, Братья и Сестры!
С Благодарностью к Учителю, Братьям и Сестрам и пространству наших Встреч привожу некоторые Рассуждения с прошедшей Видео-Встрече:
В Ум, как в компьютер можно внести вирусы, в Ра-з-ум внести вирус нереально, потому что разум через Свет, Совесть…Для нахождения в разуме важна созерцательность.
Страсти-это качества в нашей тварной ипостаси. Страсти важно назвать, «Что это?». Например-это обида…После того, как есть название, ты можешь сказать этому мпульсу, страсти -нет(я не буду ему потворствовать)! Духовность- это когда чедовек может сказать своим импульсам «нет».
Оставаться в достоинстве, чести, не злопыхать словами, не призывать зло на голову других людей. Зло сейчас очень замаскировано, закомуфлировано.- Важное напоминание для меня.
Затронула меня тема насилия. Оказывается, когда родители призывают детей к ответственности, запрещают что-то…это тоже насилие. Но если у детей нет трепета перед родителями, то они могут стать распущенными взрослыми людьми.
Честь имею -важно говорить внутри себя, а не вслух!
Не противление злу насилием и Смирение -суть одно. Я доверяю. Я смиряюсь. Я отказываюсь от борьбы за право требовать что-то.
Если нет Страдания -не с чем смиряться- нет Смирения.
Слава Богу за Всё!
С Уважением, Ученица Валерия Ядринкина — Резеда Калимуллина.