Мир Тебе, Родной мне Учитель!
Мир Вам, Родные Братья и Сестры!
Это моя запись будет как преамбула к моему рассказу » Симфония восьми дней», которым я обязательно поделюсь с Вами, как с Близкими мне Людьми.
Повторюсь, что решение ехать в Турцию было внезапным и спонтанным. Авантюрная Тётя мне своим предложением встретиться там, разрушила мгновенно все мои перфекционистские мысли и педантичные привычки собираться заранее, тщательно планировать и продумывать все мои путешествия. Я подумала: «Ну и Ладно! Буду Открываться всему, что будет Ниспослано! Главное — повидаться с Таней, а остальное неважно. Какая разница где?! Да хоть на Северном полюсе!» К слову сказать, я действительно всю поездку была верна, принятому мной решению.
К концу второго дня, когда усталость уже накопилась, все стереотипы, тревоги, оценочные мысли как-то незаметно сами по себе растаяли, а страдания от боли в спине и в шее ушли на периферию моего сознания, я почувствовала себя абсолютно здоровой и энергичной. Восприятие всего, что видела, слышала, чувствовала, стало, как у ребенка (примерно лет 3-х), то есть образное, способное вобрать в себя целый мир без ограничений, без анализа и оценки. Просто Быть!
Где мы только не были…! Сначала Алания, потом Каппадокия с её удивительными долинами и скалами вулканического происхождения, с подземным храмом первых христиан и их пещерными городами.


Потом Памуккале, построенный природой Хлопковый замок . Руины античного города Иераполиса, разрушенного землетрясением, термальные источники. Мавзолей Джалаладдина Руми, школа Танцующих дервишей.


Затем Анталия. Всего не перечислишь…
Но именно на рассвете третьего дня случилось со мной Про-Светление, приоткрылось Божественное окно. Я стояла на краю обрыва в Каппадокийской долине, передо мной был Целый Мир. И Ах…!!! Красота какая…!!! Словами не описать! Это похоже на Музыку, но не слышанную мной никогда. Я почувствовала себя крохотной ноткой, но… как она Звучала в этой Музыке Мироздания…! Что-то Снизошло на меня и прошло Сквозь меня тогда…
Льется поток и сейчас. Не знаю, как и чем выразить. Вот пишу и пишу…., на маленьких листочках, в дневнике, Вам здесь и сейчас… А ещё говорю всё, что идёт, но, конечно, Близким мне Людям. Благо, что много Их у меня.
На этом, пожалуй, и закончу свою преамбулу.
Мир Вам и Вашим Домам!
С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину и Сестра Вам — Галина Шипилова.