6091

Мир Вашим Домам, Родной мне Учитель! Родные Братья и Сестры!

Сегодня делюсь с Вами своими переживаниями после просмотренного спектакля, который привезли из Канска: «Сказ о Старике, Старухе и Золотой рыбке». В спектакле нет слов, звучат русские народные песни и завораживающие хороводы. Вернулась домой, перечитала сказку А.С.Пушкина. Глубина написанного поражает. Размышляла о том, как написано «Со своею старухою»… ведь когда-то она была СВОЯ….жили у «САМОГО синего» моря и было в этой семье 33 года все Ладно! И плела старуха на прялке НИТЬ СУДЬБЫ!

старик и старуха

Но вот пришло время испытаний: выловил Старик Золотую рыбку, что ни каждому дано… В спектакле тронул меня фрагмент, когда старуха бросает нить и обрывается эта нить спускающаяся с небесного пространства (так задумал режиссер). Старик Смиренно выполняет то, что повелевает ему старуха, встает на колени перед рыбкой и ждет…ждет ответа, возвращается домой и при любых оскорблениях продолжает Жить довольствуясь тем, что есть и никакие соблазны не могут его совратить. В спектакле показано мракобесие в период «вольной царицы» и мирное ожидание Старика. В конце спектакля старуха осматривается и первое, что она делает — идет к веретену, нежно подхватывает НИТЬ и вставляет в прялку. Плачет, садится рядом со стариком в одну лодку, старик с прямой спиной сидит рядом, в нем вычитывается наполненность «МУЖ», старуха кладем ему голову на плечо и они медленно уплывают на другой берег вместе под русское народное пение.

В свете моей жизни и происходящих событий как важно КРЕПКО держать в руках Нить Судьбы, Связь с Истинным, Вечным, Абсолютом!

Да будет Истинный Рассвет Всегда и Всюду!

С Мирным, Низким Поклоном, Ученица Валерию Ядринкину, Сестра Вам, Анна Мокроусова.

Темы Записей
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031