Мир Вам, Братья и Сестры!

Вступает в свои права весна. Радостно. Возвращаясь с работы домой, мне уже удается погулять по светлому вечернему Дивногорску, наблюдая изменения в природе. Тогда как совсем недавно приходилось идти по улицам, освещенным фонарями. Во всем своя красота… Радуюсь высыхающей поверхности тротуаров, идти удобно. Радуюсь сбегающим с нашей горы ручьям, горам за рекой, почти освободившимся от снега. Вчера с удивлением увидела двух дроздов. Скорее всего это зимующие у нас дрозды-рябинники. Рано еще для возвращения перелетных птиц, всегда тревожусь, если птицы вернулись и наступают холода. Предчувствие весны часто вселяет вдохновение, чувство беспричинного счастья, ощущении любви ко всему, лада и благодарности… Радуюсь…

Возвращаясь домой ежедневно разговариваю с мамой, давно, традиция. Когда-то обсуждаем события коротко, случается, что говорим по-долгу, открывая душу… Важно и трепетно это… Мама начала весенние посадки, хотя огорода уже нет. Садит рассаду для подруги, для племянницы. Хотя это совсем не легко для нее уже несколько лет, и сейчас особенно. Очень любит мама огородную деятельность, цветы, копошение с землей. Радуюсь ее проявлениям, ее активному в этом отношении выбору. В свой последний приезд к родителям неделю назад я купила грунт для посадок, по моим меркам много – 30 литров. Уже нужен новый, улыбаюсь… Мама ждет весну, лето, птиц, цветы. Осознаю как много в моих интересах и склонностях благодаря родителям, дедушке, бабушкам. Славно, трепетно, благодарно, со светлой грустью и счастьем…

Не так давно у мамы появился сенсорный телефон, подарок, который первоначально вызвал сопротивление. К моей радости и удивлению, мама освоила пользовательский минимум, и теперь мы разговариваем по видео-связи. И вчера по возвращении домой я догадалась, что есть функция показа не своего лица, а окружающего пространства. И мы с мамой гуляли по Дивногорску вместе, смотрели на оставшиеся деревянные дома, на сугробы в затененных местах, на проталины. Я понимаю, что вскоре буду показывать маме птиц, первые цветы, коршунов за моим окном, счастье!… Благодарность возможностям удивительных современных технологий! Тепло и вдохновенно…

С Уважением, Ольга Федорова.

Темы Записей
Март 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031