Мир Вам, Братья и Сестры!

  Сегодняшний последний день января одарил меня очередной встречей с чудом природы, очень обрадовавшей меня. Сегодня я встретилась с замечательной птицей – малым пестрым дятлом. Вижу эту птицу второй раз в жизни. Размером этот герой чуть побольше воробья, с громким крикливым голоском. Встреченная мною птица сидела, не боясь, в трех метрах от меня на высохшем стволе прошлогодней полыни, попискивала и усердно долбила сухой травяной стебель. Остановившись, я любовалась этим чудом Божьего творенья….

Радуюсь тому, что в обыденном течении событий всегда есть такие чудесные поводы удивиться и радоваться затаив дыхание, ощущая себя щедро одаренной богачкой.

А жизнь обыденная идет своим чередом. С наслаждением я прожила свои январские встречи с учениками. Во всех группах лад, есть радость и внутренний спокойный ритм. И вот в последние дни января нашу школу закрыв на карантин перевели на дистанционное обучение… Есть грусть о том, как мне будет в эти дни не хватать теплого общения с детьми, есть сожаления о неполноценности такого дистанционного обучения и обделенности детей в это время. И при всем этом есть смирение, так даровано… Есть готовность пройти этот период достойно. И я строю планы как сделать эту форму обучения максимально комфортной и эффективной для детей и полезной и радостной для меня. В очередной раз я вспомнила фразу о ограничениях и возможностях. И новые ограничения дают мне перспективу открытия новых возможностей. Мысленно составляю для себя список этих возможностей, решила написать его и письменно, упорядочить мысли, начать материализовывать задуманное. Это планы и рабочие, и мои творческие, и домостроительные, и семейные. Слава Богу за Все! Все во Благо!

И первое, что важно и интересно мне сделать – научиться снимать видео-ролики с методикой работы, чтобы дети видели мои руки, выполняющие работу, слышали, мой голос в пояснениях, чтоб тепло наше не прерывалось. Я начала устанавливать программы, подготовила материалы и вот я на старте. Впереди новый интересный путь, и Бог его знает, куда он приведет и какие возможности откроются дальше. Радуюсь и двигаюсь вперед! Я есть, я живу!

С Уважением, Ольга Федорова.

Темы Записей
Январь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31