Мир Тебе, Учитель!
Мир Вам, Братья и Сестры!
Заканчивается июль… Сейчас в Рабочей поездке, в иркутской области. Выдался свободный час, вышел погулять. Ещё и жара, изнуряющая днем, к вечеру спала. Решил «учиться» писать записи с телефона — добраться до ноутбука времени нет, да и писать с виртуальной клавиатуры долго и неудобно — до ремонта все никак не доберусь.
Часть лета, такого жаркого в этом году, «проходит мимо» — то в работе, то в разъездах, то в пустых размышлениях… Часто проявляется мой «талант» занимать все время ни пойми чем. Спохватываюсь, начинаю стараться «наверстывать» — выливается в Жадность, хочется чувствовать лето как можно больше, и за этой жадностью упускаю то что есть. Когда замечаю это, улыбаюсь, когда пропускаю, поддаюсь.
Пару раз выбирались в лес, на поляны, за ягодами, несколько раз получилось позагорать, один раз даже выбрались на котлован покупаться. Бывали минуты, когда можно было никуда не торопиться, лежать, смотреть в небо, на проплывающие облака, пролетающих птиц высоко-высоко… Когда Я в Лете — без круговерти мыслей, в Созерцании, в Ощущениях…
В субботу в Абакане после работы брал напрокат велосипед. Тоже, наверное,  сработала Жадность. Увлёкся, и каким-то образом на ровной дороге умудрился перелететь через руль. До сих сих пор не могу понять как — дома когда добираюсь до своего велосипеда езжу гораздо более активно и по гораздо более кривым дорожкам… За углом нашёл аптеку, закупился всем необходимым, промыл и обработал ссадины — руке досталось. Вечер провел в очереди в травмпункте — решил перестраховаться и сделать прививку от столбняка — не делал уже лет 20. За одним сделали рентген — обошлось без переломов, и Слава Богу. Хожу теперь в пластырях, с синяками и в зеленке. Боль напоминает об Осознанности. Стараюсь замедляется по возможности, так наоборот даже многое получается быстрее…
Чувствую Лето…
С Уважением, Ученик Валерию Ядринкину Александр Пахомов..

Темы Записей
Последние Записи
Июль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031