Мир Вам, Братья и Сестры!
Хочу поделиться о своих Переживаниях, Прояснениях на Видео-Встрече, которая состоялась в воскресенье. Вопросы и Ответы Братьев и Сестер были важными для Меня. Многое еще переосмысливаю, проживаю, возвращаюсь к Вопросам , отвечаю.

Важным  был Вопрос:» Обида -это качество лишь ребенка?»Прояснила, что Обида возникает тогда, когда не можешь гневаться на того, кто сильнее, старше.Чувствуешь Обиду, а ответить не можешь. Здесь важно, какую позицию Ты займешь: Ребенка, Родителя или Взрослого. В Духовном естественно Быть Женщиной, рассуждая внутри Себя :»Ну и что?», нести Красоту, Благо.

Сложными для понимания для Меня были Вопросы о Смирении, Страдании, Милосердии.Я прояснила, что Смирение- это Процесс, Духовная Практика. Смысл Смирения-Разум-когда Ум соединяется со Светом Истины.Важно, чтобы пробудилось Сердце через Созерцание,Медитацию, Общение с Близкими по Духу Людьми.Я Смиряюсь и что-то делаю:творческие выборы, работа, забота о доме, но при этом не для того чтобы легче стало жить.Включается Взрослое состояние, Я -Смиряюсь, внутри появляется Свет Истинного Я. Ситуация остается, Ты Над этой ситуацией, Над болью, пробуждается Сердце и Чувство Я -Есть!

После того, когда Я задала Вопрос: «Как поднять Самооценку?», Мне стало Стыдно, что я подменяю понятия «Самооценка» и «Самоценность». Здесь также необходимо Смирение, то есть Принятие Себя такой, какая Я Есть.Понимать свои Ограничения, Идти и Проявляться, Общаться с Самоактуализирующимися Людьми без Критериев. Важна Духовная Связь с Учителем, который Учит Быть в тех условиях, которые нам Дарованы. Но и Практики Созерцания, Творчества.

Важен был Вопрос об Отношениях с Дочерью.Я поняла, что Мама не может заменить Психолога или Психотерапевта. А то , что необходимо для мамы-это быть Актуализирующимся Человеком, найти точки соприкосновения с Дочерью через совместное Деланье, Беседу,Прогулки, не обсуждая возникшую Проблему, а Разговаривая на темы, волнующие Обеих. А Проблему может разрешить Профессионал.

Слава Вам, Братья и Сестры за теплое и безоценочное Пространство, которое помогает Прояснять Важные вопросы и СамоАктуализироваться! С Уважением, Чернякова Наталья.

 

Темы Записей
Ноябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930