Валерий Ядринкин
  • Мир Вам, Духовные Братия и Сестры, Друзья!
  • Предлагаю Вам Сообщение об Уникальном Зимнем Истинно-Сибирском Событии… 

1.2026.

  • В январе 2026 года в Красноярске завершился X Международный фестиваль-конкурс «Волшебный лёд Сибири».
  • В течение недели Скульпторы 20 Команд создавали ледяные композиции в двух направлениях — «Реалистика» и «Абстракция», а Мастера ещё 10 Команд трудились над снежными фигурами.
  • Участие в конкурсе приняли Команды из разных городов России, а также зарубежных стран — Республики Беларусь, Монголии, Китая и Южной Кореи.
  • Скульптуры, которые стали победителями конкурса можно посмотреть ниже:
  • Победителем в номинации «Снег» среди профессионалов стала команда «Без комментариев» из Санкт-Петербурга со скульптурой «Танец». 

  • Первое место в номинации «Лед» досталось двум командам. В жанре «Реалистика» победила команда «IceArt» из Красноярска со скульптурой «Сакура».

  • В жанре «Абстракция» – мастера из команды «Кестик» из Кызыла со скульптурой «Шепот шамана».

  • Вторые места достались:
  • Номинация «Абстракция» – команда «Прозрачная тишина» из Пермского края с работой «Ангелы‑небоскребы»;
  • Номинация «Реалистика» – команда «Монгол» из Монголии со скульптурой «Крылатый конь»;
  • Номинация «Снег» – команда «Подснежники» из Красноярска с работой «Весь мир в руках».

  • Третье место:
  • «Абстракция» – команда «Братья» из Рязани с работой «Мочалка»;
  • «Реалистика» – команда «Врукулёд» из Кемеровской области со скульптурой «Берегиня»;
  • «Снег» – «Корейская команда» из Южной Кореи с работой «Память души».

  • Также красноярцы в ходе онлайн-голосования определили, кому из команд достанется приз зрительских симпатий. В номинации «Абстракция» победила команда «Кестик»  с работой «Шёпот шамана».
  • В номинации «Реалистика» – Команда «Вдохновение» из Кызыла со скульптурой «Укрощение».
  • Фаворитом в номинации «Снег» стала команда «АрхПро» из Санкт-Петербурга и Красноярска с работой «Под кроватью никого нет».

  • Зима в Сибири… С детских лет Волнует Сердце Ожиданье Встреч со Снежной Красотой… Красотой Природы… И Красоты Особого Зимнего Со-Творчества…  Встреча с Первым Снегом…
  • Снежное Творчество — Радость Особая… Радость Во-Истину Сибирская… 

«Ещё одно мгновение Зимы!
Перелистает Память То, что было,
Где смелые Надежды и Мечты,
Где Сердце Веру в Чудо не забыло…

Мы вспомним всё хорошее в тот миг,
Как сберегли тепло родного Дома,
 И как учились мы Зимою Красоту ценить…
Снежинок Вальс вернёт нас в детство снова…

Сберегайте, Люди, Веру в Чудеса
И Новогодний привкус ожиданий.
Ведь мы живём в эпоху Волшебства,
Пока способны в Это Верить сами.

И снова перед нами Полотно,
А что на нём писать решаем мы.
Сегодня нам напомнит всем о том
Ещё одно мгновение зимы…».

Ольга Фокина. Усть-Илимск.

  • С Уважением Искренним и Пожеланием Ведать Красоту и Радость Бытия в Любое Время года, Валерий Ядринкин.
  • Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!

3 комментария: Волшебный лёд Сибири — уникальное зимнее событие в Красноярске

  • Марина Левчук
    Марина Левчук говорит:

    Мир Тебе и Дому Твоему, Родной Брат Валерий! Слава Тебе за Освещение Красивейшего Со-Бытия итогов X Международного фестиваля-конкурс «Волшебный лёд Сибири». Какая Красота из Льда и Снега, созданная Горячими Сердцами и Умелыми Руками Мастерами из разных Стран и городов. Это долгие Проекты, выношенные и рожденные Авторами Снежных и Ледовых Скульптур. Мастера работали в суровых условиях Сибири, а какие Трогательные Произведения, проникающие до Глубины Души Зрителей. Даже через фотографии происходит Встреча с Красотой и Я произношу «Ах!» Не берусь судить, все Скульптуры достойны восхищения. Более мне откликнулись «Крылатый Конь», «Весь Мир в руках», «Укрощение» и «Берегиня».
    Да Будет Свет в Нашем Мире! У-РА!

  • Галина Шипилова
    Галина Шипилова говорит:

    Мир Тебе, Родной мне Учитель!
    Слава Тебе за рассказ об этом во Истину Уникальном Событии!
    Так Красиво…! Аж Дух захватывает! Разглядывала, увеличивая изображения… Уму непостижимо… Из снега — такие «говорящие» от Сердца Сердцу скульптуры! Любо!
    С Почитанием, Ученица Тебе — Галина Шипилова.

  • Валентина Березина
    Валентина Березина говорит:

    Мир Тебе, Родной Учитель! Мир Дому Твоему!
    Восхитительное Творчество Мастеров во времена холода и льда….
    Для меня Зима- время «затишья» и «паузы». Сильные Люди могут созидать такие Красивые временные Шедевры! Слава им за оживление и моей Души!
    Слава Тебе, Учитель что делишься Прекрасным в Жизни!
    С Почитанием, Ученица Тебе- Валентина Березина.

Темы Записей
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728