Мир вам, Братья и Сестры.

Июнь заканчивается, быстро проносится лохматым перекати-полем. То иссушенный, жаркий и разомлевший, то дождливый, промозглый и всклокоченный.

Удивленные погодным кульбитам, мы немного растеряли сноровку, всего однажды выехали на природу к реке. Муж нашел спуск для автомобиля, не слишком крутой, дорога в глиноземе, по дну оврага. Выехав из оврага, мы увидели широкий луг — поле, справа виднелся обрывистый косогор, по нему затейные дома и ограды, а слева мелкий рукав Иртыша с быстрым течением мутно-желтой воды и намывами песка, а за ним остров с могучими изумрудными зарослями кустов и деревьев, с оглушающим щебетом и пересвистом невидимых птиц. Налетали комары и слепни, но сильный ветер их раскидывал, а в поле нашлось много нор, наверно, мышиных. Мы там караулили-караулили, но никого не выследили, только спеклись на этой сковородке, как румяные оладьи.

Река подарила нам встречу. Вдруг кто-то появился в потоке, рыжая морда, и поплыл деловито мимо нас. Дети расшумелись «Кто это!!Там!!Видишь!Вижу! Мама!Папа!». Это была нутрия. Не стерпев нашего шума, нырнула и появилась только метров через 20, уплыла дальше по своим звериным делам.

Мы еще проехали вдоль реки, пока не уткнулись в то место, где поле заканчивалось, встречаясь с крутым косогором. И рукав мелкий заканчивался, и остров заканчивался, а начинался полноводный большой Иртыш.  Когда возвращались, навстречу нам проехали две машины, люди это место знают, возможно, приезжают с ночевками. Мы видели пару удобных стоянок с кострищами. Чистые, аккуратно обустроенные. Задумались и мы, не съездить ли туда снова, с палаткой…

Природа прекрасна.

С любовью, Елена Казадаева.

Темы Записей
Последние Записи
Июнь 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930