Мир вам, Братья и Сестры!

Сегодня узнала о феномене Греты Тунбрег.

Читала обсуждения в фейсбуке, сердилась, соглашалась, немного даже поспорила. А потом как-то ясно увидела, что люди видят в этом феномене отражение своего мировоззрения, и пишут не о ней, а о себе! Как в старом тесте, где на одной картинке изображена девушка и старуха. Кто-то видит злость, кто-то сумасшествие, кто-то искренность… И нет плохих или хороших мнений, просто у каждого оно свое, у кого-то совпадает с моим, у кого-то оно диаметрально противоположное.

И радостно стало от этого откровения! Улыбаюсь блеснувшему в Душе Свету Истины…

А я смотрю на эту девочку, и радуюсь, что голос подростка услышан. Услышана не суть высказывания, а сам голос! Юной девушки, не такой как все, которая, оказывается, уже год как говорит, кричит даже! Голос единицы оказался не тоньше писка!

Для меня это целое событие, потому как в своей профилактической работе я стараюсь как раз усилить эти голоса, чтоб юноши и девушки могли обсуждать важные для них вопросы и высказывать свое мнение, желательно осознанное. Не через митинги или протесты, а хотя бы друг с другом, со взрослыми, с родителями, с педагогами. Горюю, когда их всерьез не воспринимают, они и себя не воспринимаю всерьез зачастую! Радуюсь, когда на наших занятиях происходят Встреча, когда они начинают думать и говорить, чувствуя мой искренний интерес.

Вот и завтра иду в колледж, где стартует цикл занятий. И мы конечно же вспомним о Грете!

Да будет Мир, Свет и Радость в наших Домах и Сердцах!

С уважением, Виктория Осипенко

Темы Записей
Последние Записи
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30