Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

В последнее время, когда порой накатывает Тревога, я включаю компьютер, читаю Ваши публикации и у меня в душе возникает Тихая Радость, что есть Наше Сообщество! Что есть Возможность Быть в Нем, Быть Собой, Быть Искренней…

На мартовской Скайп-Встрече я прояснила для себя вопрос: «Как связаны между собой Сердце и Душа»?

Как я теперь понимаю Душа – это совокупность Ума и Духовного начала в человеке. А тело – это Дом, в котором живет Душа. Духовное присутствует во всем теле, но осознается оно прежде всего Сердцем. Сердце проявляет Духовное начало, если оно способно. Поэтому Важно РАскрывать Сердце!

Мне очень откликнулось, то что сказала Сестра Гульжан: «Если Сердце открыто, то Душа Радуется, а если закрыто – Страдает!»

Еще, я недавно прочитала: «Сила Души проявляется в Способности не терять Мужество в любых ситуациях, в Решимости поступать так, как подсказывает Совесть, в Умении Ладить с разными людьми…»

Наверное все это метафоры, которые можно понимать Сердцем. Но Важно об Этом размышлять, говорить, делиться Откровениями…

И еще Важно осознавать, как Ты сказал, Учитель: «Все, что мы можем – это жить Достойно и ПРАведно!»

Пусть в эти Тревожные времена наше Сердце видит, слышит, чувствует окружающую КРАсоту! Пусть Духовное открывается в нас, оздоРАвливая Ум и Тело!

Да будет Свет и РАдость в Пути Нашем!

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину – Сестра Елена Борисова

 

Темы Записей
Последние Записи
Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930