Мир Тебе, Учитель. Мир Вам, Братья и Сестры. Две прошедшие недели живу, наблюдая себя, людей вокруг, Мир. Тревожно и Светло одновременно.  Бывает скатываюсь, срываюсь в темноту. Останавливаюсь. Важно для меня утихомириться.  Иду. Перестроика везде: дома, на работе. Университет перешел на дистанционную форму обучения, приходится быстро переориентироваться на совсем мне непривычную форму работы. Слава Богу есть опыт видео-встреч в Нашем сообществе, это очень помогает мне сейчас в работе со студентами. Читаю лекции в системе Мирополис. Трудно говорить, не видя лиц и глаз ребят, вне диалога. И нескончаемый поток письменных работ студентов.

Дома дети нам Иосиф и Станислава. Все школы, секции и художественная школа тоже на карантине. Три недели Со-Бытия. Мне и Мужу Мне Тадэушу приходится работать дома, распределяем время так, чтобы поочередно играть и читать с детьми, давая друг другу время поработать. Вместе с утра планируем дела и так красиво разворачивается наша жизнь! Сегодня с утра вместе с детьми играли в домино, а потом они вдвоем, видя, что я взялась мыть холодильник, предложили сами его помыть. я готовила обед и любовалась, как они дружны и увлечены работой! Иосиф по три раза на день играет с отцом в футбол, устанут и насмеются, а потом вывозят остатки снега со двора. Иногда устаем и расходимся по комнатам. Тишина.

За происходящим в России и в мире следит Муж. Говорим с ним, говорим с детьми. Для меня важно оставаться сейчас разумной.  Делать, что важно. В какие-то моменты становиться страшно: дочь в Москве, неопределенность…. Хочется прижаться к кому-то, чтобы утешили. Улыбаюсь. И это пройдет.

Радуюсь тающему снегу о лужам. Солнцу, что ежедневно балует нас. Всходам помидоров и перцев,  в ящиках на окнах, оттаившим грядкам на огороде, тому, что живу! И Слава Богу за Все!

С Уважением и Любовью, Ученица Тебе, Учитель и Сестра Вам, Братья и Сестры, Наталья Мильчарек.

Темы Записей
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031