Валентина Березина

 

 

Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

 

 

Состоялась наша Важная Встреча,  проясняющая нам и сближающая нас.

Вопросы каждого были  важными для всех, и прояснение их  — полезным.

Тема обиды родных людей мне знакома, и постоянно удерживаю себя от «скатывания» в оправдания, т.к. чувство вины привито тщательно с детства.

А также вопрос об «управлении» поступками родного человека актуален каждый день, т.к. мама не в состоянии оценивать уже свои способности, а претензий появляется все больше и больше.

Важно и прояснение  выражения Мудрецов » выходить за пределы своих ограничений». Слава Тебе, Учитель, что «высветил» ЗАЧЕМ?  Во всем важна цель, для чего выходить, каков в этом СМЫСЛ,  а не «тренировка» тщеславия через проявление  своего эго.

Чувствительность и чувственность в общении характерна и мне. И согласна, что «Любящее Сердце способно страдать и со-страдать, открываясь при Встрече».

«Потребность» в аутоагрессии встречается у многих подростков и исходит из потребности в реализации своего Человеческого потенциала, Смысла Жизни.

И эта «война» с социумом, ограничениями трансформируется в аутоагрессию.

Что делать? Важен доверительный контакт, искренность в отношениях. И затем   пробуждать и побуждать ПРОЯВЛЯТЬСЯ. Тренировать «Учиться учиться» (Будда).

И вновь актуализировалась тема переживания страха Смерти…., а значит и страха Жизни.  Напоминание, что пока Я ЖИВА — Смерти НЕТ! А когда есть Смерть — Меня НЕТ! Важно ЖИТЬ  СЧАСТЛИВО столько, сколько суждено!

И сейчас во времена паники, неразберихи в городе, коллективе для меня звучит это как лозунг.

Слава Тебе, Родной Учитель!

Слава Вам, Братья и Сестры за Открытость и Откровенность!

Пусть будут Свет и Миро-Любие через наши Сердца!

s1200 (1)

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину — Валентина Березина.

 

Темы Записей
Март 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031