Мир вам, Братья и Сестры!

У нас новый сосед, джунгарский хомячок Пушок.

Он забавно появился на свет: моей коллеге дали двух хомячков на передержку, мальчиков. Через месяц совместного бытия один из мальчиков распух в беременную даму и разродился пятью маленькими хомячатами. Нежданный приплод активно разрекламировали и даром раздали, я бы не очень задумалась, хлопотать о животных некогда, но другая коллега сподвигла меня: объявила, что во спасение малыша отдаст мне безвозмездно пылью покрытые клетку, поилку, шар для прогулок и колесо для бега. Мы развили бурную деятельность и заодно пристроили еще одного хомячка к родственникам друзей мне. Хлопоты были радостные, хомячку очень обрадовались дети, кормят, помогают чистить клетку, которая, надо сказать, очень быстро начинает резко пахнуть хомяком…

Чудо пушистое, джунгарский хомяк, магически действует на девочек, стоит им взять этот шустрый комочек в ладошки, мир и покой нисходят на детей. Я тоже отдыхаю и успокаиваюсь, пока зверек путешествует по моим плечам, пытаясь свить гнездышко из моих волос. Муж вежливо поглаживает зверя меж ушей кончиком мизинца руки, разница габаритов при этом трогательно огромна…И только бабушка не любит, чтобы животные были в доме, как объявила, «пальцем не пошевелю ради этого шибздика», держит марку, с любопытством поглядывая, как возимся с ним мы, участия не принимает, отслеживает бдительно, чтобы все мыли руки после возни с хомяком и уже к нему привыкла, контролирует, чтобы дети не затискали хрупкого друга.

С любовью, Елена Казадаева

1 комментарий: Хомячок

  • Аватар
    Татьяна Акулова говорит:

    Мир тебе, Сестра Елена!
    Слава тебе за добрый, трогательный рассказ о вашем питомце!
    Окунулась в детство.. Дома были хомячки.. и по одному, и парами, и с приплодом, аж в 10 маленьких лысеньких капелек, которые подросли, стали уютно разноцветными и однажды разбежался по квартире, в связи с чем всей семьей заглянули в каждый уголок. Всех нашли. Много радостных моментов в памяти..
    Да будет Свет и кРАсота в Мире!
    С уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Сестра Татьяна Акулова

Темы Записей
Последние Записи
Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829