Валерий Ядринкин

 

  • Мир Вам, Родные Братия и Сестры, Друзья…
  • Продолжаю Свои Раз-Суждения о Счастливом Житие…

Предыдущие Публикации можно открыть по Ссылкам:

«ТИХАЯ РАДОСТЬ ИСТИННОГО СЧАСТЬЯ…»

««ТАК ДОЛЖНО!» — Серая Жизнь в Ожидании Счастия…»

               Повторюсь – НЕТ ПУТИ К ДОСТИЖЕНИЮ СЧАСТЬЯ… Есть лишь многочисленные и разнообразные пути к Достижению Удовольствия… УДОВОЛЬСТВИЯ, КОЕ ВОЗМОЖНО ДЛЯ ВСЕХ ЖИВЫХ СУЩЕСТВ… Пути простые и Пути сложные… Пути для Простых людей, для Современного «Плебса» и Пути для Современных «Аристократов»… Пути для бедняков, для богачей и для «Супер-Богатых»… НО ВСЁ ЭТО ПУТИ К ПСЕВДО-СЧАСТЬЮ, ПУТИ, СПОСОБНЫЕ ПРИВОДИТЬ К ПРИВЯЗАННОСТЯМ И ЗАВИСИМОСТЯМ  — ПАГУБНЫМ ДЛЯ ДУШИ…

               Есть ли Альтернатива… Да!!! В моём Миро-По-Знании и Миро-Раз-Умении есть ИСКУССТВО О-СОЗНАНИЯ СЧАСТЬЯ… ЭТО НЕ ПУТЬ… ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ, КОЯ ЕСТЬ У КАЖДГО ЗДРАВО-МЫСЛЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС… ИСКУССТВО СЧАСТЛИВОГО САМО-СОЗНАНИЯ…

ЭТО НЕ МАГИЯ… ЭТО ИЗВЕСТНО МИРУ С ДАВНИХ ВРЕМЁН…

ЭТО ИСКУССТВО… И КАК ЛЮБОЕ ИСКУССТВО ВОЗМОЖНО ДЛЯ ОВЛАДЕНИЯ ЛЮБОМУ ЧЕЛОВЕКУ… И, КАК В ЛЮБОМ ИСКУССТВЕ, ОДНИ ЛЮДИ БОЛЕЕ ТАЛАНТЛИВЫ И ЛЕГКО ДОСТИГАЮТ ЭФФЕКТА…  ДРУГИЕ МЕНЕЕ… ПОСЕМУ ИМ ВАЖНО У-СЕРДИЕ…

 НО ПОМНИТЕ: ИСКУССТВО — ЭТО ЛИШЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СЧАСТЬЯ О-СОЗНАНИЯ… БУДЕТ ЛИ ВАМ ДАРОВАНО СИЕ ПЕРЕЖИВАНИЕ ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС  РЕШАЕТ ТО, ЧТО ВЫШЕ НАС…

  •  ВОТ ЭТО ИСКУССТВО:

 1.УДИВЛЯЙТЕСЬ…

 Рассвет 33

«Мудрое Познание начинается с Удивления…». Аристотель — Древнегреческий Философ.

«Мы познаем Человека не по тому, Что он Знает, а по Тому, Чему он РАДУЕТСЯ…». Рабиндранат Тагор — Индийский Поэт, Композитор, Художник.

«Главное для меня — не переставать Удивляться. Перед отходом ко сну я непременно даю себе наказ с утра пораньше обнаружить Что-нибудь Удивительное…». Рэй Дуглас Брэдбери – Американский Писатель.

  • «Не привыкайте к Счастью никогда!
  • Напротив, светлым озарясь Гореньем,
  • Смотрите на Любовь свою всегда
  • С живым и постоянным Удивленьем…».
  • Эдуард Асадов – Русский Советский Поэт.

                  Удивляйтесь Всему Новому, Встречаемому Здесь-и-Сейчас… Тому, что Вы Видите… Тому, что Вы Слышите… Прежде всего Окружающей Нас Природе… НОВОМУ РАССВЕТУ СОЛНЦА… НОВОМУ ЗАКАТУ СОЛНЦА… НОВЫМ ОБЛАКАМ… ОНИ ВСЕГДА ВО-ИСТИНУ ИНЫЕ… ВО-ИСТИНУ – УДИВИТЕЛЬНЫЕ…

              УДИВЛЯЙТЕСЬ НОВОМУ СНЕГОПАДУ… И НОВОМУ ДОЖДЮ… НОВОМУ ПЕНИЮ ПТИЦ…  УДИВЛЯЙТЕСЬ НОВЫМ ВСТРЕЧАМ С УЛЫБАЮЩИМИСЯ ЛЮДЬМИ (хотя это так РЕДКО… НО ЭТИМ И УДИВИТЕЛЬНО…)…

                УДИВЛЯЙТЕСЬ НОВОЙ МУЗЫКЕ… НОВОЙ ПЕСНЕ…

               УДИВЛЯЙТЕСЬ НОВОЙ ПИЩЕ В ТРАПЕЗЕ…

В ЖИТИЕ НАШЕ НИЗ-ПУСКАЕТСЯ НОВОЕ И УДИВИТЕЛЬНОЕ В КАЖДОЕ МГНОВЕНИЕ ЖИТИЯ… ВАЖНО ЛИШЬ У-ЗРЕТЬ… У-СЛЫШАТЬ… ВСТРЕТИТЬ ЭТО ПРОДОЛЖАЮЩЕЕСЯ ТОРЖЕСТВО ОБНОВЛЕНИЯ ЖИЗНИ…

                  Естественная способность УДИВЛЯТЬСЯ есть лишь у Детей и Мудрых Стариков и Старушек… Потому они всегда СЧАСТЛИВЫ… Потому они помогают и друг другу, и всем иным людям ВЕДАТЬ СЧАСТИЕ…

  • Для всех остальных УДИВЛЕНИЕ ЭТО ИСКУССТВО…

2.СО-ЗЕРЦАЙТЕ… МЕДИТИРУЙТЕ…

Дзен17

«Через Медитацию постигается Безграничное. Познавший Безграничное Обретает Счастье…. В малом Счастья нет…». Упанишады — Древнеиндийские трактаты Мудрости.

«Медитация подобна открытому окну, через которое проникают свежий Воздух и Солнечный Свет. Мы больше никого и ничего не ждём. Мы Просто Радуемся, и иногда этого достаточно, чтобы быть Счастливыми…». Джек Корнфилд – Американский Психотерапевт, Буддист, Писатель.

                    Находясь в безопасной ситуации и располагая возможностью снятия контроля времени, ВНИМАЙТЕ… ПРОСТО СЛУШАЙТЕ… ПРОСТО СМОТРИТЕ… СМОТРИТЕ, РАСФОКУСИРОВАВ ВЗГЛЯД В ПРОСТРАНСТВО… ИЛИ, НАОБОРОТ, СОСРЕДОТОЧЬТЕ ВИДЕНИЕ НА ЧЁМ-ТО КОНКРЕТНОМ, ЛУЧШЕ НЕПОДВИЖНОМ (КАРТИНА, ДЕРЕВО, ЦВЕТОК, ЗВЕЗДА, ПРОСТО ТОЧКА НА ПОЛУ ИЛИ СТЕНЕ…). ПРОСТО ЧУВСТВУЙТЕ… ОСОЗНАВАЙТЕ ВДОХ И ВЫДОХ… МОЖЕТЕ СИДЕТЬ ИЛИ ИДТИ…

  • Ваш Ум продолжает Внутренний Диалог и Одолевают Мысли:

 – ЕСЛИ СИДИТЕ — СЧИТАЙТЕ ДЫХАНИЕ (ОТ 1 ДО 10, ОТ 1 ДО 10… И Т.Д.).

— ЕСЛИ ИДЁТЕ – СЧИТАЙТЕ ШАГИ СИНХРОННО С ДЫХАНИЕМ (ВДОХ ЗА 3-4 ШАГА, ВЫДОХ ЗА 6-8 ШАГОВ…).

               Пусть рассеиваются облака Ума, облака Раз-Суждений… И ТОГДА, МОЖЕТ И ОТКРОЕЕТСЯ ДОСТУПНЫЙ КАЖДОМУ (И КАЖДОЙ…) СВЕТ ИСТИННОГО И СЧАСТЛИВОГО САМО-СОЗНАНИЯ…

                    А и не откроется – само по Себе Замедление Ума весьма ПОЛЕЗНО В СУЕТЕ И СПЕШКЕ ЖИТИЯ…

  • Японская Притча:

«Мастер Дзен сидел на берегу реки, когда к нему подошел Философ, поклонился и задал вопрос:

— Какова суть Вашего Учения?

Мастер посмотрел на него и не произнес ни единого слова. Философ подумал про себя: “Он очень стар, наверное, к тому же и глухой”, и крикнул:

— Похоже, Вы не слышите меня! Я спрашиваю, какова суть Вашего Учения?

Мастер засмеялся. Философ подумал: “Что-то странное. Сначала он не ответил, теперь смеется! Может быть, он притворяется, что услышал меня? Но поскольку он не ответил на мой вопрос, значит, он ничего не услышал”.

И тогда ученый закричал еще громче:

— Я спрашиваю, какова суть Вашего учения?

Мастер спокойно сказал:

— Сначала я ответил — БЕЗМОЛВИЕ… Но Вы не смогли этого понять, и мне пришлось спуститься немного ниже. Я сказал — РАДОСТЬ… Но Вы не смогли понять даже этого. Поэтому мне приходится спуститься еще ниже.

И он написал пальцем на песке: «медитация», сказав:

— ЭТО МОЁ УЧЕНИЕ…

Ученый попросил:

— Не могли бы Вы уточнить свою мысль, сделать ее более четкой?

Тогда Мастер написал на песке более крупными буквами: «МЕДИТАЦИЯ».

Философ, становясь всё более раздражённым, спросил:

— Вы что, шутите? Я прошу Вас уточнить, детализировать свою мысль, а вы пишете то же самое, только более крупными буквами. Я Профессор Философии!

Мастер воскликнул:

— Почему же Вы сразу об этом не сказали!

И он написал: «НЕ-УМ…».

Профессор стукнул себя по голове и ушел, даже не попрощавшись…».

 3.ТВОРИТЕ…

Творчество 7

«Чем бы Вы ни занимались в жизни, делайте это всем своим Сердцем…». Конфуций – Древнекитайский Философ.

«Тайна Творчества есть Тайна Истинной Свободы…». Николай Александрович Бердяев – Русский Философ.

«В глубине Человека заложена Творческая Сила, которая способна создать То, что должно Быть, которая не даст нам покоя и отдыха, пока мы не выразим Это вне нас тем или иным способом…». Иоганн Вольфганг фон Гёте — Поэт, Драматург, Философ.

«Счастье — трата Себя на Творение своих рук…». Антуан де Сент-Экзюпери — Французский Писатель, Поэт.

             В ИСКУССТВО ТВОРЧЕСТВА Важно Войти… Какое время займёт этот Вход? – Сие Неведомо…

            Не каждый художник (или представитель иной так называемой «творческой» профессии) – ТВОРЕЦ… НО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК-ТВОРЕЦ ЕСТЬ ЖИВОПИСЕЦ… ИБО ОН (ОНА…) РЕАЛИЗУЕТ В ТРУДЕ СВОЕМ ПОВЕЛЕНИЕ СВЫШЕ – ОЖИВИТЬ ЖИТИЕ НАШЕ БОЖЕСТВЕННЫМИ КРАСКАМИ, ОЖИВИТЬ ТАК, КАК ВЕДАЕТ СЕРДЦЕ (В КРАСКАХ ИЛИ ИНЫХ ФОРМАХ…).

            Неважно Что именно и Как Вы ТВОРИТЕ… ПРОСТО ТВОРИТЕ… ВАЖНА НЕ ФОРМА ИСКУССТВА ТВОРЧЕСТВА, А У-СЕРДИЕ…

 СЧАСТЬЕ ТВОРЧЕСТВА – ЭТО МГНОВЕНИЕ… ЭТО ВДРУГ…

МИР ПРЕ-ОБРАЗ-УЕТСЯ… И НЕТ ВРЕМЕНИ… НЕТ ОБЪЕКТА ТВОРЕНИЯ…

И ЕСТЬ ВСЁ…

  • Можно выделить 2 Стратегии Творческой Само-Актуализации:

         Первый – СОЗИДАНИЕ ЧЕГО-ТО НОВОГО… НОВЫЙ ДОМ… НОВАЯ КАРТИНА… НОВЫЙ СВЯЗАННЫЙ ШАРФ… НОВЫЙ СТУЛ… НОВОЕ ТЕХНИЧЕСКОЕ УСТРОЙСТВО… НОВАЯ ПРОГРАММА… Стратегия для современного человека весьма затруднительна… Ибо Многое можно просто КУПИТЬ…

Второй – ТРАНСФОРМАЦИЯ УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО… И ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЖЕНСКОЕ САМО-ПРЕ-ОБРАЖЕНИЕ И ПРО-ЯВЛЕНИЕ В ИСТИННОЙ КРАСЕ… ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ МУЖСКОЙ ПРЕ-ОБРАЗУЮЩИЙ РЕМОНТ ДОМА… И НОВЫЙ БОРЩ… И НОВАЯ МЕТОДИКА ПРЕЖНЕЙ ТЕХНОЛОГИИ… И ПЕРЕСТАНОВКА ВЕЩЕЙ В ДОМЕ…

  • ТВОРИТЕ… И ДАРУЙТЕ СИЕ ВАМИ СО-ТВОРЁННОЕ (Но не со-творённое Кем-то другим и Вами купленное!)…

 4.БЛАГО-РАЗУМНО МУДРСТВУЙТЕ…

Лев Толстой12

«Мысль – Начало ВСЕГО… И Мыслями можно Управлять… Поэтому Главное Дело Само-Совершенствования – Работа над Мыслями…». Лев Николаевич Толстой – Русский Писатель, Философ, Публицист.

«Глубоко внутри Души есть Желание, которое ведёт Человека от видимого к НЕВИДИМОМУ, к ФИЛОСОФИИ, к БОЖЕСТВЕННОМУ…». Джебран Халиль Джебран – Ливанский Философ, Поэт и Писатель.

«Великие Мысли исходят из Сердца…». Люк де Клапье де Вовенарг – Французский Философ, Писатель.

  •                Мудрость есть Про-Явление Дарованного Нам Блага-Раз-Умия…

              ВСТРЕЧАЙТЕСЬ С ОТКРОВЕНИЯМИ РЕАЛЬНЫХ МУДРЕЦОВ… ВСТРЕЧАЙТЕСЬ В ФИЛОСОФСКИХ ПОИСКАХ ОТВЕТОВ НА ВЕЧНЫЕ ВОПРОСЫ БЫТИЯ С ДУХОВНО-БЛИЗКИМИ ЛЮДЬМИ… ПРО-ЯВЛЯЙТЕСЬ В СМЕЛЫХ РАЗ-СУЖДЕНИЯХ О СМЫСЛЕ ЖИЗНИ И СМЕРТИ, О СВОБОДЕ И ВОЛЕ, ОБ ИСТИНЕ И ВЕРЕ…

ИЩИТЕ… И ВАМ ОТКРОЕТСЯ ТАИНСТВО СЧАСТЛИВОГО О-ЗАРЕНИЯ В ИСТИНЕ…

 5.СО-СТРАДАЙТЕ…

Сострадание1

«Сострадание есть Высочайшая форма Человеческого Существования…». Фёдор Михайлович Достоевский – Русский Писатель, Философ.

«Истинное Сострадание начинается только тогда, когда, поставив себя в воображении на место страдающего, испытываешь действительно Страдание…». Лев Николаевич Толстой – Русский Писатель, Философ, Публицист.

«Сострадание к животным так тесно связано с Добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть Добрым тот, кто жесток с Животными…». Артур Шопенгауэр – Немецкий Философ.

«Как молния сверкает раньше грома, Так Сострадание предшествует Любви…». Торквато Тассо – Итальянский Поэт.

ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ… ЭТО ПРО-БУЖДЕНИЕ В СЧАСТЬЕ ИСТИННОЙ ЛЮБВИ…

ЭТО (КАК И УДИВЛЕНИЕ…) ЕСТЕСТВЕННО ДЛЯ ДЕТЕЙ, КОТОРЫЕ ПОКА НЕ ОБУЧЕНЫ ЖЕСТКО-СЕРДИЮ… ДЛЯ МУДРЕЦОВ, КОИ ПРЕ-ОДОЛЕЛИ ЭТО ЖЕСТКО-СЕРДИЕ И СО-СТРАДАЮТ ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ…

ДЛЯ НАС, ОБЫЧНЫХ ЛЮДЕЙ, ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИСКУССТВОМ, В КОЕ ТАКЖЕ КАК И В ТВОРЧЕСТВО ВАЖНО ВОЙТИ… ВОЙТИ ОТКРЫТЫМ СЕРДЦЕМ…

ПРИЗЫВАЮ И СЕБЯ, И ВАС, СО-СТРАДАТЬ ВСЕМ СТРАДАЮЩИМ… НЕ ВЫБИРАЯ… НЕ РАЗДЕЛЯЯ СТРАДАЮЩИХ НА «ПЛОХИХ» И «ХОРОШИХ», НА «ПРАВЫХ» И «НЕПРАВЫХ», «СВОИХ, ЧУЖИХ И ВРАГОВ», «ЗЛЫХ И ДОБРЫХ»…

СО-СТРАДАНИЕ – ЭТО РЕАЛЬНОЕ СТРАДАНИЕ… ЭТО РЕАЛЬНАЯ БОЛЬ… БОЛЬ, ОТ КОТОРОЙ И ТЕЛУ, И УМУ, ХОЧЕТСЯ СБЕЖАТЬ… ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ТОЛЬКО БЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕЁ…

 НО БУДЕМ СМИРЯТЬСЯ… СМИРЯТЬСЯ КАК СМИРЯЛИСЬ МУДРЕЦЫ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ…

И, ЕСЛИ СПОДОБИМСЯ МЫ В СМИРЕНИИ ИСТИННОГО СО-СТРАДАНИЯ, ЕСЛИ СПОДОБИМСЯ СО-СТРАДАТЬ И ЛЮДЯМ, И ИНЫМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ… СО-СТРАДАТЬ БОЛИ НАШЕЙ ОБЩЕЙ МАТЕРИ-ЗЕМЛЕ… ЕСЛИ НЕ СБЕЖИМ В УДОБНЫЕ САМО-ОПРАДАНИЯ ОТСТРАНЁННОСТИ ОТ СО-СТРАДАНИЯ В ОБЫДЕННОМ ЖИТИЕ… ЕСЛИ ВОСПРЯНЕМ И ВЫ-СТОИМ…

ОТКРОЕТСЯ НАМ БОЖЕСТВЕННАЯ МИЛОСТЬ… И ДАРУЕТСЯ УЛЫБКА БОГА, О-ЗАРЯЮЩАЯ И О-СВЯЩАЮЩАЯ ВСЕЛЕННУЮ…

 И ТОГДА УЛЫБНЁМСЯ ЧРЕЗ БОЛЬ… И БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ И БОЖЕСТВЕННЫ В РАДОВАНИИ ЭТОМ…

ТАК ВЕДАЮ Я… И НА ТОМ СТОЮ…

В завершение – Мультфильм…

С Искренним к Вам Уважением и Пред-Новогодним Пожеланием Счастливых Про-Зрений, Валерий Ядринкин.

Да будет Свет в Нашем Мире! УРА!

 

8 комментариев: Искусство Счастья О-Сознания…

  • Анна Мокроусова
    Анна Мокроусова говорит:

    Мир Твоему Дому, Родной мне Учитель!
    Рада, что получается УДИВЛЯТЬСЯ! Учусь этому у детей! Они так Искренне удивляются всему живому! Расцветет первый одуванчик и они бегут к нему радостно! Так и я! Радуюсь новому дню!
    Слава Тебе Учитель! Радения Твои Отзываются Светом и Теплом в моем Сердце! Любо!
    С Почитанием, Ученица Анна Мокроусова.

  • Валентина Березина
    Валентина Березина говорит:

    Мир Тебе, Родной Учитель!
    Как верно Ты сказал, что осознание Счастья-это Искусство, даруется как Возможность… И очень важно нам встречаться с Откровениями Реальных Мудрецов.
    В моей Жизни через Смирение приходит и Удивление и Со-Страдание, т.к. ощущаю наше общее Единство.
    Сложно быть постоянно осознанной, «….НО БУДЕМ СМИРЯТЬСЯ… СМИРЯТЬСЯ КАК СМИРЯЛИСЬ МУДРЕЦЫ ВСЕХ ВРЕМЁН И НАРОДОВ…»
    Слава Тебе, Учитель за Ведание и Радение Твое! Пусть Свет Твой передается через нас и для всего Мира!
    С Уважением, Ученица Тебе- Валентина Березина.

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе Родной мне, Учитель!
    Твои размышления помогли упорядочить и придать ясность о-сознаваниям , которые были больше на уровне сердца и их сложно было описать словами… Читая твои размышления удивлялась тому, как точно Ты это подметил! Ведь, действительно, удивляясь ночью звездам, а утром восходящему солнцу — чувствую себя в этот миг счастливой. А когда Творчество — радость и счастье! Теперь еще о-сознаю, что важно Благо-разумно Мудрствовать…
    Мир Дому Твоему и Семье, Учитель!
    С уважением, ученица тебе — Князева Любовь

  • Елена Борисова
    Елена Борисова говорит:

    Мир Тебе, Родной Учитель!
    Слава Тебе за Твое Откровение об ИСКУССТВЕ О-СОЗНАНИЯ СЧАСТЬЯ, как ВОЗМОЖНОСТИ, Даруемой нам СВЫШЕ…
    Осознаю, что Это ИСКУССТВО дается мне через У-СЕРДИЕ…
    Учусь УДИВЛЯТЬСЯ, СО-ЗЕРЦАТЬ и МЕДИТИРОВАТЬ, СО-СТРАДАТЬ и СМИРЯТЬСЯ…
    И в Помощь мне всегда Откровения Реальных Мудрецов, Встречи с Тобой и Духовно Близкими Братьями и Сестрами в Нашем Интернет-Сообществе.
    Слава Богу за ВСЕ!
    С Почитанием, Ученица Тебе – Елена Борисова

  • Аватар
    Татьяна Акулова говорит:

    Мир тебе, Учитель!
    Я СчАстлива познавать Искусство О-Сознания Счастья!
    Во многом это Таинство открывается благодаря нашим Встречам и Встречам с Братьями и Сёстрами в разных форматах..
    Откликнулись слова: «Будем помогать друг другу видеть Свет во всем, что мы видим: — в Солнце и Дожде, в Природе и Людях..»
    Да будет Свет и кРАсота в Мире!
    С уважением, Ученица тебе, Сестра Татьяна Акулова

  • Аватар
    Елена Беговатова говорит:

    Мир тебе, Учитель!

    Слава Тебе за Побуждение и Прояснение!
    Все Важно и Любо!

    С Уважением и Почитанием, Ученица Тебе, Елена Беговатова.

  • Наталья Галдина
    Наталья Галдина говорит:

    Мир Тебе, Учитель!
    Несколько раз возвращалась к записи и каждый раз открываю для себя в ней новое. Сложилось многогранное понимание искусства счастья, глубины мудрости. Актуально понимание для меня именно искусства осознания счастья и через строки осознаю как важно Быть.

    С Почитанием, Ученица Тебе Наталья Галдина.

  • Александр Пахомов
    Александр Пахомов говорит:

    Мир Тебе, Родной Учитель!
    Слава Тебе за Раз-Суждения, Наставления!
    Удивление, Созерцание, Творчество, Благо-Разумие, Со-Страдание…
    Иногда это получается легко, как бы само-собой, иногда нужно прилагать Усилия, и немалые, иногда что-то не получается совсем…
    Слава Богу, есть ВОЗМОЖНОСТЬ СЧАСТЬЯ О-СОЗНАНИЯ, и есть Моменты Счастья, Моменты, когда Я ЕСТЬ…
    Слава Богу за Все!
    С Уважением и Почтением, Ученик Тебе Александр Пахомов.

Темы Записей
Последние Записи
Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031