6091

Мир Твоему Дому, Родной мне Учитель! Мир Вам Родные Братья и Сестры!

Прочитала Откровение Учителя «Мои Чаяния» и Сердце Открывается в Истине! Миро-Любие в основе! Так это важно. Сейчас работаю в классе с трудным поведением подростков, на которых жалуются родители, дети, все их обвиняют. Первое занятие прошло сложно, поднимаются чувства разные в отношении поведения этих мальчиков. Кривляются, сквернословят и многое что еще делают … Продолжали проводить занятия, тяжесть на Душе….Вечером обратилась к нашим философским размышлениям, которые как ресурс помогают Воспрять, обратилась к  Искусству Караваджо, к его живописному полотну «Призвание Матфея».

ea9a9b52aed8fc86e2f2ef034ac52f56--michelangelo-caravaggio-san-mateo

Почему Христос выбирает именно этого персонажа? Он даже не смотрит на Христа, занят деньгами. Из кого Христос выбирал себе учеников? С точки зрения человеческой логики – совершенно не из «достойных» выбирал. Обычному человеку не видно по оболочке что скрывается внутри, каков потенциал! Не нам судить, кого Бог выбирает себе в Ученики! Я вспомнила этих детей, которые тварно себя вели на занятии и ДРОГНУЛО Сердце. Могу ли увидеть человеческое? Да, пока не проявлено человеческое, но ведь это люди! Прочитав публикацию Учителя «Мои Чаяния» я понимаю как ТРУДЕН это ВЫБОР в сторону человеческого! Но важно сподобиться….как бы трудно не было!

Трогает, пронзает своей откровенностью картина французского художника Пуссена «Танкред и Эрминия». Зная мифологический сюжет и то, что будет потом с этой девушкой  — поражаешься как она Достойно делает свой Выбор в сторону спасения своей Души! Смогла же она увидеть перед собой именно Человека, который может умереть, если прямо сейчас ему не оказать помощь! Да, он по ту сторону, но все таки прежде всего МИРОЛЮБИЕ! Тонко, Глубоко, Религиозно! Учусь и Я этому! Сподобиться увидеть в Брате  — Брата, а в Сестре Сестру!

image269

На словах легко, в практике сложно! Но работая с трудным детским поведением я МОГУ оставаться в своем Человеческом по отношению к ним! Социальные структуры важны конечно как шаги в работе, но так хочу Я Помнить об ИНОМ! Беречь свою Душу, Рада, что Есть Ты Родной мне, Учитель, Родные Братья и Сестры! Помня о Вас, я Вспоминаю кто Я прямо сейчас!

Пусть мучает меня Стыд — это Важно! Из Стыда Пробуждаюсь! Светлеет Душа!

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Сестра Вам, Анна Мокроусова.

1 комментарий: Миро-Любие. Отклик на Откровение Учителя «Мои Чаяния»

  • Аватар
    Виктория Осипенко говорит:

    Мир Тебе, Сестра Анна!
    Любо Твое откровение, откликается в сердце.
    Ты пишешь: «Но работая с трудным детским поведением я МОГУ оставаться в своем Человеческом по отношению к ним! Социальные структуры важны конечно как шаги в работе, но так хочу Я Помнить об ИНОМ!»
    СЛАВА ТЕБЕ, Сестра!
    Знаю, как это сложно, сил Тебе душевных желаю!
    Да будет Мир в нашем Мире!
    С уважением, Сестра Виктория Осипенко

Темы Записей
Последние Записи
Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930