Мир Вам, Родные мне Братья и Сестры!

Середина и конец августа были для меня насыщенными в плане открытий. переживаний — проживаний. Сначала это было медитативное Житие в кругу Братьев и Сестер на Встрече с Учениками в д. Барабановка, затем , буквально на следующий день после завершения встречи забег в г. Красноярск на полумарафонскую дистанцию (21 км) Ежегодный самый массовый беговой фестиваль-соревнование. Некую тревогу и напряженность создавало ещё то, что важно было успеть на данное мероприятие. И  хоть сейчас, после данного забега, прошло уже более месяца, желание поделиться этим не утратило своей актуальности, тем более я начал писать данную статью в начале сентября, но внезапные проблемы с компьютером не дали мне это завершить.

Возвращение домой, и разлука с близкими по Духу людьми вселяло Грусть и тихую Радость. Грусть от того, что это беззвозвратно ушло, Радость — что открывался внутренний Свет даже не смотря на пасмурную дождливую погоду во время отъезда. Направляясь в город на машине с Сестрами Мариной и Еленой я для себя отметил как Красива Природа, несмотря на  порывистый ветер и дождь, тёмные  тучи, обволакивающие величественные таёжные сосны и ели. Не хотелось ни о чём говорить, а быть в своём восприятии, в Источнике, отчего ехал медленнее обычного . Чуть позже, в этот же день я выехал в Красноярск. В день забега, на старте , находясь  под впечатлениями , в душевной открытости -пробужденности, в памяти возвращаясь в д. Барабановку, не приходя в себя повседневного, я окунулся в иную атмосферу — атмосферу бегового сообщества. Людей также очень близких мне по Духу.  Произошло нечто сродни возвращения в родную стихию —  беговое пространство. Восприятие было настолько обострено и так тонко чувствовало царившие там эмоции, что захватывало Дух. К тому же атмосфера данного мероприятия была очень праздничная, душевная. Данный полумарафон состоялся в рамках ежегодного забега КрасМарафон  Жара. Первыми стартовали взрослые и дети с ограниченными возможностями. Позже все остальные.

Особая радость, полёт рождались внутри меня ещё и потому, что я целую неделю абсолютно не тренировался в беге. Среди бегунов, при одной из стратегий подводки к старту есть такой термин как «соскучиться по бегу», смысл его заключается в том, что за несколько дней перед ответственным стартом атлет практически исключает все беговые тренировки его тело и системы максимально восстанавливаются и ко дню старта спортсмен подходит на пике своей формы. Видимо, такой термин, как соскучиться по бегу подходил и мне. Но никогда особо не следуя всем этим разновидностям подводки к стартам я не знал как моё тело отреагирует на достаточно интенсивную и продолжительную беговую нагрузку, без каких то бы ни было тренировочных специфических нагрузок. Но как и любой старт это всегда возможность проверить себя, свои возможности и состояние — это всегда уникальный и развивающий опыт. В общем, эмоции переполняли , тело, буквально рвалось вперёд, и когда был дан старт я побежал испытав необычайную лёгкость.  В этот день с утра было солнечно, но перед самым забегом начался хороший дождик и когда был дан старт все бежали под дождём и уже по хорошим лужам. И в этом тоже был несомненный плюс. Дышалось очень легко и свежо.  К слову сказать пробежал я в этот день с лучшим для себя временем, установив личный рекорд. И это после размеренного медитативного жития в кругу близких мне людей, и достаточно насыщенных дней и ночей. И верю, что сие произошло благодаря незримому присутствию близких мне людей, которые ВЕРЮ поддерживали меня!

В общем ещё одно проживание завершено, пора домой.

Мир Вашим Домам и Сердцам!

C Уважением, Константин Шумилин.

Темы Записей
Последние Записи
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30