Мир Тебе, Учитель!

Мир Вам, Братья и Сестры!

Осень — особая пора в моей жизни: подведение итогов года, завершение важных и не очень дел, задач. В связи с этим Радость и Грусть одновременно, в сущности, как и в Природе в это время. Особенно остро проживаю это двойственное состояние, когда гуляю по парку «Жорж Брасенс», который находиться прямо за моим домом. Это большой, старый и очень красивый парк. Вообще, в Париже много парков и еще леса вокруг: Вансенский, Сант-Клу, Булонский, Версальский и т.д.

Когда-то, лет пять назад, у меня появилась традиция (пока не начался сезон бесконечных дождей) собирать по осени шишки причудливых форм разных пихтовых пород, каштаны, желуди, необычные красивые листья. Мечтала делать разные поделки из природного материала….., да все никак.

В начале этого учебного года в русской школе мне предложили, помимо моих уроков музыки и русского языка, вести с детьми творческое ателье. Моя мечта начала сбываться….

В этом году сентябрь выдался теплый, сухой. В парках и лесах необыкновенная красота! И началась моя осенняя «охота»! Только я теперь хожу не нее не одна, ко мне примкнул 4-х летний Тэо — мой маленький дружок и воспитанник. И когда уже собралась большая коробка «трофеев», мы с ребятишками в школе начали делать поделки из собранного материала (уже 3 субботы подряд). Мало того, к нашей с Тэо «охоте» присоединились дети и их родители.

Я планировала сделать другую публикацию и почти ее закончила, но сегодня был особенный день в школе и мне захотелось этим поделиться. Сегодня мы (я, Тэо, дети и родители) «оживляли» шишки, желуди, превращая их в улиток и ежиков. Наши ежики, улитки радовались, плакали, рассказывали смешные истории…. Я особенно глубоко сегодня погрузилась в мир детства, проявляясь в реализации своей мечты. И….. произошла Истинная Встреча! Радость,  восторг в детских и взрослых глазах, печаль и слезы. Истории наших «оживленных» героев были разными, настоящими и искренними.

А завтра начинаются дожди…. И Слава Богу! Что-то впереди……

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Галина Шипилова.

 

 

2 комментария: Пора «охоты»

  • Анна Мокроусова
    Анна Мокроусова говорит:

    Мир Твоему Дому, Сестра Галина! Созвучно то, о чем ты пишешь! Свет Истины и в моей Жизни открывается, когда происходят Встречи, Путешествия с детьми! Процесс этот длительный: сначала выбираем место, людей, затем набираем группу, подготавливаем ее на встречу, а потом идем или едем! В Душе Светло!
    Слава тебе, Сестра Галина за теплое Откровение!
    С Уважением, Сестра тебе, Ученица Валерию Ядринкину, Анна Мокроусова.

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе, родная Сестра Галина!
    Сестра Галина, читала Твою публикацию «Пора охоты» с радостью и трепетом. Любо!
    Очень захотелось увидеть получившиеся работы! Если есть такая возможность, поделись, пожалуйста.
    С уважением, сестра Тебе, ученица валерия Ядринкина — Князева Любовь

Темы Записей
Последние Записи
Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30