Мир Вам, родные Братья и Сестры!

Август протекает… Протекает как вода сквозь пальцы. Темнеет так рано…

Работы чуть меньше сейчас, непривычно, стараюсь впитывать августовские дни. Читаю книги вечерами, библиотечные книги.

 

В прошлую субботу с соратниками ездили в творческую мастерскую в Галкин Дом. Коллега мне переехала из Екатеринбурга, устав работать в Центре СПИД, купила дом и создала творческую мастерскую, занимается керамикой и другими чудесами. Для меня рукоделие — еще не открытый ресурс. А тут мы устроили процесс, радуясь приезду Матвея Матвеева, который в прошлом году создавал с нами спектакль, решили и в этом году устроить перфоманс. Мы — это активисты из группы «Становление» и коллеги из «ЮЛА». На субботнем выездном занятии лепили из глины и создавали свои маски, а еще раньше рассказывали о своих отношениях с кем-то из родных. У участников постепенно рождается послание, которое будет высказано в ходе перфоманса. Радуюсь возможности прикоснуться к таинству творчества.

Сама я впервые лепила из глины, и это было целительно… А еще мы искупались в озере, устроили трапезу из свежей пищи, приготовленной на живом огне. На обратной дороге пели песни про лето. Уровень моего профессионального выгорания снизился, почувствовала это физически, улыбаюсь этому открытию.

В интернете «гуляет» цитата, которую предписывают Рею Бредбери, она очень точная:

«Август надо цедить медленно, как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце… Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки…

И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : «Ой, вот и август, вот и осень»…

Ну куда вы торопитесь? Остановите часы. Пейте по капле… »

Иногда мне удается останавливать мгновения, погружаться в эту каплю, как в точку голограммы, когда открывается прошлое и будущее одновременно. Тогда мне кажется, будто я прикасаюсь к Вечности.

Братья и Сестры, вы сейчас на Встрече близких людей в Барабановке, мысленно путешествую к вам!

Да будет Свет и Радость в наших Встречах, Домах и Сердцах! Ура!

С уважением, Виктория Осипенко

Темы Записей
Последние Записи
Август 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031