Мир Вам, Братья и Сестры!

Минувшую неделю проживаю у Моря, в городке Пионерске. Ощущаю Жизнь полно, с глубокой благодарностью за каждый день, что мне Дарован. Это необычное для меня чувство, в суете городской, в работе социальной нечасто его испытываю.

Вчера произошла встреча со Смертью. Молодой парень утонул в шторм. Я гуляла с собакой в это время по пляжу. Людей было немного, вечер, ветер… Женщина предупредила, чтобы я взяла Тигру на поводок, что впереди утопленник…

Я проходила мимо собравшихся людей как раз в тот момент, когда тело перекладывали на носилки. 19 лет, красивый, ухоженный, с модной бородой, он как будто сонный был, расслабленный, невероятно, что уже не живой. Говорят, что трезвый был, что волна повалила его совсем недалеко от берега, спасатели ныряли, но не могли найти, а море само его быстро выбросило…  Какая  же ты хрупкая, Жизнь человеческая… Такое горе…

Скорблю, печалюсь, дышу… И острее чувствую благоговение перед Жизнью. И благодарность за каждый Дарованный День.

… Сегодня море еще более бурное, волны бегут как в ускоренной видеозаписи, а люди все равно купаются. Я в штормовое море не иду теперь, хотя раньше любила прыгать и нырять в волнах. И Тигру не пускаю… Спасибо, Мир, за предупреждение!

Да будет Свет и Жизнь в Нашем Мире!

С уважением, Сестра Виктория Осипенко

 

 

1 комментарий: Жизнь и Смерть у Моря

  • Аватар
    Любовь Князева говорит:

    Мир Тебе, Сестра Виктория!
    Со-переживаю Твоим чувствам…
    Невольно всплывает народная поговорка: «Береженого Бог бережет…
    Все ниспослано Свыше… Во всем есть Смысл в каждом Со-Бытии Жизни, которое происходит рядом…
    Слава Богу за Все!
    В такие моменты соприсутствия Смерти, еще острее чувствуется Благо-говение и трепет перед тем, что Свыше… И Смирение его воле, о которой не суждено знать…
    Мир Дому Твоему и Семье!
    С уважением, ученица Валерия Ядринкина — Князева Любовь

Темы Записей
Последние Записи
Июнь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930