Мир Тебе, Учитель! Мир вам, Братья и Сестры!

Важны были для меня раз-суждения состоявшегося философинга.

В каждом человеке есть две силы, эрос и тонатос, они борятся.  Кто из них побеждает, так человек и будет жить.  Стремление жить может быть реализоваться через жить как человек и жить  как тварь. Тонатос может запускаться самим человеком «Чем так жить, лучше не жить»…Может включаться любая болезнь, тяжелые зависимости и т.д. Чтобы воспылал Эрос, важно чтобы был смысл Жизни.

Вопрос о Тоске, раскрылся по иному. И значимо для меня осознать, что тоска, присущая мне с детства и поныне, не означало, что я  больна….Тоска естественна и это Тоска по Богу…убежать невозможно, иначе саморазрушение. Если Тоска с детства, то в этом Божий промысел. Такой человек знает, какой у него настоящий ДОМ.  Важно всем быть внимательнее к детям! Если ребенок тоскует, это не означает, что он болен и его нужно лечить.

Необходимо делать что – либо из себя, для жизни. Но не для того, чтобы избавиться от тоски.

Почему женщина может чувствовать себя недостойной того мужчины или мужа, с которым она вместе? Чувство неполноценности и комплекс неполноценности – это разное. Например, комплекс неполноценности может перейти в комплекс превосходства.  Если у женщины есть чувство неполноценности по отношению к мужчине – это прекрасно! Значит по своим духовным качествам этот мужчина подходит женщине. Важно, чтобы он так же обладал другими качествами, необходимыми для мужа. Для женщины важно Быть в этом и Быть Красой. И уметь сказать нет и да. Быть в трепете, но все равно Быть, не для того, чтобы Победить, а Быть в Красе. Он лучше, да, но Я Есмь!

L38wZy4b-8A

С Уважением, Ученица Валерия Ядринкина, Резеда Калимуллина.

Темы Записей
Последние Записи
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031