Мир Вам, Братья и Сестры!

Поздравляю вас с наступившими светлыми майскими праздниками. С Днем Мира и Труда  и Днем Победы! Оба они для меня важные, традиционно отмечаемые.

Первомай — в Жучково, выездным тренингом. Раньше — семейным, а сейчас — молодежным. (Трудно мне управляться с этим мероприятием, с каждым годом все труднее, в этом году было много неприятных сюрпризов, но все наладилось. Справились! Слава нам!)

День Победы — песнями военных лет, что поем мы с Братом Андреем и Сестрами на Братской Могиле. В этом и в прошлом году — в приморском городке Пионерском, где шли бои и погибли воины. Мы собираемся днем, когда стихают марши и митинги, берем гитару и поем. Люди приходят возлагать цветы, садятся на соседних скамьях, слушают, иногда подпевают. Благодарят. Сердечно льется мелодии, торжественно и трепетно звучат слова.

Затем Сестра Оксана и Брат Андрей приглашают нас в гости, и мы отправляемся на трапезу. Светло и Красиво у них в Доме, просторно и Радостно. Пили чай и вспоминали своих родных, их истории, удивлялись, что они уцелели, что мы родились на Свет. Столько боли в этих рассказах! Запела я  «То не ветер ветви клонит» и «Лучина», и вся боль вылилась в Песнях. Отпели…

А вечером, возвращаясь с прогулки, застала я на памятнике акцию «Огни памяти», когда люди зажигали свечи в сумерках, слушали песни военных лет, которые лились из динамиков. Теплый вечер, «Давай закурим», поет Клавдия Шульженко, дети зажигают огни, люди тихо грустят, каждый о своем…

Публикую фотографию нашей Встречи. Побудьте и вы в нашем кругу!

Да будет Свет и Радость в нашем Мире! Мир в наших Домах и Сердцах! Ура!

С уважением, Сестра Виктория Осипенко. У Оксаны и Андрея

 

Темы Записей
Май 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр   Июн »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031