Мир Вам, Духовные Братья и Сестры!

В Марте Мы с Макаром выступали на школьном Балу! Мы танцевали Бальные Танцы: Медленный Вальс, Ча — Ча — Ча и Джайв.

Вальс (фр. valse) — бальный танец музыкального размера 3/4, исполняется преимущественно в закрытой позиции. Наиболее распространена фигура в вальсе — полный оборот в два такта с тремя шагами в каждом. Впервые вальс стал популярен в Вене в 80-х годах XVIII века, в последующие годы распространившись во многие страны. Вальс, особенно с закрытыми позициями, стал образцом для создания многих других бальных танцев. Позже были созданы многие разновидности вальса.

https://ru.wikipedia.org

Ча-ча-ча (танец Англии) — музыкальный стиль и танец Кубы, получивший также широкое распространение в латиноамериканских странах Карибского бассейна. Распространение за пределами американского континента произошло благодаря Пьеру Лавеллю, преподавателю бальных танцев из Англии. Увидев на Кубе танец, похожий на румбу, но отличающийся четким ритмом, он начал преподавать его в Англии как новый оригинальный танец. Один из пяти танцев латиноамериканской программы бальных танцев. Ча-ча-ча возник в процессе эволюции и экспериментов кубинского композитора Энрике Хоррина (Enrique Jorrin, 1926—1987) с дансоном в 1950-х годах. И до сих пор популярен и танцуется на Кубе в кафе и на уличных вечеринках, а также во многих странах мира. Исполняется на соревнованиях по бальным танцам. Музыкальный размер 4/4, темп — 30 тактов в минуту.

https://ru.wikipedia.org

Джайв (англ. jive) — танец афроамериканского происхождения, появившийся в США в начале 1940-х. Джайв является разновидностью свинга с быстрыми и свободными движениями. Современный джайв сильно отличается от свинга по манере, хотя в нём часто используют те же фигуры и движения. Танец Джайв исполняется на соревнованиях по бальным танцам. Из пяти танцев латиноамериканской программы джайв всегда идет последним и является апофеозом соревновательной программы. Этот танец очень быстрый и искромётный. Таким образом, он позволяет парам не только продемонстрировать техническое мастерство, но и показать свою физическую подготовку.

https://ru.wikipedia.org

Желающих Родителей пригласили принять участие в Школьном Балу. Пап, танцевать с дочерями и Мам – с сыновьями. В течении трех с половиной недель по утрам перед уроками, Мы каждый день репетировали с Школьным хореографом в Актовом зале Школы. По такому случаю Я приобрела Себе и Макару специальную обувь для профессиональных танцев (пришлось поездить поискать, не много таких магазинов даже в Мегаполисе….). Макар с удовольствием включился в процесс и, как партнер по танцам, проявлял ответственность к ходу подготовки, что делало наши репетиции продуктивнее. Я с РАдостью исполняла роль ведомой партнерши в танце! Эти три с половиной недели пролетели «На одном дыхании»!!! Заряд бодрости и положительных эмоций на весь день был обеспечен! В теле чувствовался невероятный подъем энергии и сил! Я, ложась вечером спать, ловила Себя на мысли, что скорее бы наступило утро, чтобы вновь продолжить репетиции – ЛЮБО! Перед Балом Я подготовила для Нас с Макаром одежду, соответствующую этому событию, для Себя – красивое платье и аксессуары, для Макара – классические рубашку, брюки и бабочку.

И вот настал день нашего выступления!… Мы с РАдостью исполнили танцевальную программу и с Гордостью принимали поздравления, овации и Благодарность за участие в виде Почетной Грамоты!

Красота и Весна в Душе Моей!

Чувство Любви и нежности переполнили Сердце Мое, ведь Пары здесь не соревновались друг с другом, а проявлялись в К-РА-соте и в СВЕТЕ, такие какие МЫ ЕСЬМ!!! И ЭТО ПРЕКРАСНО!!!

dance 1

dance 2

dance 3

С УВАЖЕНИЕМ к Свету Вашему,

Сестра Вам, Виктория (Вивиен) Стенина.

Свет ВОЛИ побуждает Меня….

Желаю этот Свет излучать!

И Да Прибудем МЫ в этом!

СЛАВА БОГУ ЗА ВСЕ!

Виктория Стенина.

Темы Записей
Последние Записи
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031