Мир Вам, Братья и Сестры!

Подходит к концу Март, даже не верится, что завтра наступает Апрель, так быстро бежит Время.

Март выдался насыщенным на события, когда удавалось реализовать свой потенциал в социуме. Провела два мастер-класса по разработке проектов для молодежи, несколько групп для юношей и девушек, проживающих в общежитиях колледжей города Советска. Испытала профессиональное удовлетворение.

Работа проводилась на востоке области, и мы много ездили на автомобиле, наблюдая за небом, которое было очень весенним. Как на картине «Грачи прилетели», особая прозрачность у неба в марте! Бегущие облака, глубокая синева, солнце сменяется дождем, а иногда и снегопадом… «И было много Воздуха, и было много Света»- удалось ощутить это прекрасное время года вдохнуть его грудью.

Также по выходным я путешествовала к морю, в Пионерск, обогащая свои впечатления. Море откликается на призывы Ветра, то бушуя, то успокаиваясь, иногда по-летнему припекает Солнце, и становится понятно, что «теперь Весны не уйти никуда».

В бору совершают свои налеты на оставшийся с осени шиповник стайки голодных птиц, преодолевших большие расстояния при перелете с юга. Ползают букашки — и это не только клещи, от которых приходится защищаться. Удалось спасти от прибоя крупного жука-плавунца, а также сделать портрет Божьей коровки, на убежище которой попали солнечные лучи, и разбудили раньше времени. Представляю, как она трепещет, пытаясь найти хоть какое-нибудь пропитание…

Во дворах устраивают свои концерты скворцы, дрозды и синицы. Будят меня лучше всякого будильника, и я пробуждаюсь все раньше и веселее. Уже строят гнезда сороки, и даже прилетели первые аисты. Что ж, пора и мне наводить порядок в доме, запылившимся с зимы. Строю планы…

Кусты распускают первые листочки на припеке. Цветут первоцветы. Торопятся Жить, не пропуская ни минуты Жизни!

Рано наступила Весна в этом году, идет неспешно, позволяя напитаться энергией Жизни.

Делюсь с вами портретом Божьей коровки, почувствуйте ее трепет. У-Ра!

Да Будет Свет Весенний и Радость в Нашем Мире!

С уважением, Сестра Виктория Осипенко          Торопятся жить

Темы Записей
Последние Записи
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031