6091

Мир Твоему Дому, Родной мне Учитель! Мир Вам Братья и Сестры!

В нашем городе проходит выставка работ Василия Ивановича Сурикова. Привезли уникальные картины этого Славного Казака — Живописца!

Рада, что впервые увидела подлинник «Взятие снежного городка». Много с детьми ее изучали по репродукциям, но прикоснуться с самой картине — это иное. Сердце наполняется чувствами и переживаниями. Действительно говорят художники — живописцы, картина наполнена энергией, которую приносит автор. Стоя перед картиной, входя с ней в контакт рождаются РАЗмышления! На первый взгляд картина радостная, наполненная светом, но всматриваясь глубже я из своего мировосприятия начинаю наделять картину иным смыслом. Огромный черный сильный конь мчится прямо на зрителя, глаза его полны решимости. Разбивает своим телом Конь Преграду и мчится в Иное Пространство Весны. В картине для меня  изображено ПРЕОДОЛЕНИЕ через Боль и Тревогу….Всадник — Казак смелый, сросшийся со своим конем, но все же управляющий им. Все мы знаем, что Василий Иванович пишет эту картину после смерти жены, видится Преодоление этой Боли, Тоски…Продолжать свое Путе-Шествие. Сейчас на работе переживаю Абсурдность, темноту, неопределенность и эта КАРТИНА словно говорит со мной: «Проживай, Иди, Выбирай, Смиряйся, Благодари Бога за то, что Есть СЕЙ-ЧАС».

Полно мое Сердце Тревог, Размышлений, сон стал короткий и все таки Я Есть! Вчера вечером подняла глаза в небо полное звезд и одинокой светом наполненной ЛУНЫ…..Я ЕСТЬ, Я ЖИВУ, Дышу, Иду! Вы Есть! Есть Наши Встречи! Так что же роптать!

Слава Богу за ВСЕ!!!

24051554

С Уважением, Ученица Валерию Ядринкину, Анна Мокроусова.

Темы Записей
Март 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031